Отзыв:

Любовалась ими год, прежде чем начать использовать по назначению

17.06.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Красиво, хорошо стирает, можно использовать как игрушку
Недостатки: Трудно найти в продаже

Около года назад я увидела у подруги необычные ластики. С первого взгляда и не определишь, что это ластик, выглядит как настоящая игрушка.
Она заказывала из в совместных закупках.
Когда я увидела закупку таких ластиков, конечно же, заказала себе несколько штук. Среди них зеленая лягушка понравилась мне больше всех.

Цена ластиков всех видов – 34 рубля 53 копейки. Для обычного ластика это дорого. Но эти ластики необычные.
Кроме использования по прямому назначению – стирания надписей, их можно использовать в качестве игрушки и паззла.
Итак, внешний вид. Ластик маленький, 3 см в высоту. Тельце лягушки салатно-зеленого цвета, светло-желтый животик и черные глазки. Добродушная мордочка с довольной улыбкой.

Она очень мягкая. Без труда стирает каракули, написанные простым карандашом.
Фигурка состоит из нескольких частей: тело, затылок, глаза, живот. Их можно легко отделить друг от друга. Для этого сначала отделяем затылочную часть. При этом обнаруживается полупустая голова. Теперь есть доступ к детали, которая является глазами. Достаем её из глазниц. И последняя деталь – животик. Она просто вставлена в углубление в тельце лягушки с помощью штыря, которым и закреплена. Держится прочно всё прочно, самопроизвольно лягушка на части не распадается. Чтобы разобрать, нужно приложить небольшое усилие.

Я далеко не детского возраста, но даже мне было интересно разобрать и собрать такой 3d-паззл.
Я долго не пользовалась ластиками, потому что жалко. Многие из них раздарила. Но полюбовавшись ими почти год, решила пустить в дело. Иногда использую по прямому назначению. Сейчас у лягушки появились небольшие потертости. Так как она мягкая, расходуется довольно неэкономно. Но зато стирает отлично, при этом не протирая дыр на бумаге.