Отзыв:

Драйв только в начале, а дальше – сплошная скука

17.06.2014
Дата: 05.09.2017
Достоинства: Интересное начало, разговоры Малыша с отчимом
Недостатки: Скучно, не всегда адекватное поведение героев, девушка главного героя

Само название фильма - Малыш на драйве (2017) – говорит о том, что мы увидим молодого гонщика-лихача. Я предполагала, что фильм будет полон погонь с яркими интересными моментами. Отчасти так и было. Но лишь отчасти.

Начало фильма меня впечатлило, там как раз показана погоня с виртуозными трюками на автомобиле. Было ли похоже на знаменитый Форсаж? Было, но очень отдаленно.

В начале фильма также главный герой – парень по прозвищу Малыш, показан интересным, беззаботным человеком, живущим в ритме танца.

Но чем дальше я смотрела, тем скучнее мне становилось. Погонь с красивыми моментами больше не было. Возлюбленная главного героя – вообще вела себя странно, создалось впечатление, что девушка буквально расстилается перед первым встречным парнем. К тому же, она выглядела явно старше Малыша.

Поведение преступников из банды не совсем адекватно. Одни из них наигранно и нереально злые, а вот их босс – наоборот слишком добренький. Не верю, что так бывает.

Еще мне показалось странным, что ГГ записывает музыку на аудиокассеты. Зачем? Ведь сейчас есть компьютеры, флешки, ipadы и т.д. Я думала, сейчас для прослушивания кассет уже и устройств нет.

Светлыми искорками в фильме были разговоры Малыша с его отчимом. Он немой, они общались на языке жестов, очень интересно было за ними наблюдать.

В целом фильм Малыш на драйве (2017) можно посмотреть, но у меня он вызвал больше раздражения, чем удовольствия.