Отзыв:

Неплохо для боевика, но я ожидала большего

17.06.2014
Дата: 10.02.2019
Достоинства: Лиам Нисон, для боевика неплохо, красивые пейзажи, немного юмора
Недостатки: Неполностью продуман сюжет, ожидала бОльшего

Актер Лиам Нисон знаком мне по фильму Пассажир (2018). Одна только физическая форма этого человека не может не вызвать уважения, учитывая, что ему за 50.

Увидев рекламный проспект фильма Снегоуборщик (2019), я рассчитывала увидеть боевик, в котором Лиам на огромной снегоуборочной машине будет крушить всё и всех. Однако, вышло не совсем так. Кстати, картинка, где машина надета на дерево… В кино было совсем по-другому.

Мотив наркоторговцев, убивших сына главного героя, мне остался неясен. Такая длинная цепочка посредников от исполнителя к заказчику наталкивает на мысль, что парень был важным звеном в преступной цепи. Но на деле это совсем не так. В общем, этот момент, по-моему, не до конца продуман.

В остальном фильм – просто боевик со многими убийствами, некоторые из которых особо жестоки. Был редкий мордобой, кровавых сцен немного.

Применен интересный прием. После того, как очередной персонаж отправлялся в мир иной, выходил черный экран с надписью имени и прозвища усопшего и знака его религиозной принадлежности (крест, звезда Давида и т. Д.).

Юмора совсем немного, но есть.

Чудеса снегоуборочной техники меня не впечатлили. Да, высота снега поражает – выше человеческого роста. Даже стало интересно, не Норвегия ли это или Канада (фильм производства США, Норвегии, Канады и Великобритании)? Оказалось, нет, США, город Денвер. И находится он не на Аляске, а в Колорадо. Не думала, что там бывает столько снега. Горы, кстати, очень красивы, и город на их фоне в кино выглядит также, как на фото в реальности.

Но вернусь к фильму. Неплохой боевик на фоне красивых пейзажей. Немного семейных драм. Но, увы, ничего такого, что бы из ряда вон.

Посмотреть Снегоуборщик (2019) советую любителям жанра.