Отзыв:

Одно из лучших средств от выпадения волос

17.06.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Защищает от выпадения волос, придает объем, облегчает расчесывание, доступная цена
Недостатки: Не везде продается
около 100 рублей

Сезонные линьки, т.е., выпадение волос случается обычно осенью и весной. В один из таких сезонов в качестве средств от выпадения попробовала бальзам-ополаскиватель «Timotei» секрет сильных волос. Особых надежд не питала. Ожидала хотя бы легкого расчесывания.
Покупала в гипермаркете «Наш» по цене 80 рублей. В настоящее время цена бальзама около 100 руб. Объем флакона 200 мл.
Флакон пластиковый, с изображением цветка орхидеи, ставится на крышку. Мне нравится упаковка подобного типа, т. К. содержимое стекает вниз и используется полностью.
Дозатора как такового нет, бальзам вытекает через отверстие в открытой крышке. Чтобы выдавить средство, нужно приложить небольшое усилие.
Бальзам белого цвета, густой. По консистенции можно сравнить с йогуртом. По волосам распределяется довольно тяжело из-за густоты, поэтому нужно немалое количество бальзама, чтобы нанести на всю голову. А так как флакон небольшой, то и расходуется он быстро.
Запах слабый, он похож на запах цветка орхидеи, но, на сколько я помню, аромат орхидеи еще более неуловим.
Действие бальзама меня приятно поразило. Уже с первого раза выпадение волос заметно уменьшилось. После мытья головы у меня в руке остался не пучок волос, как было раньше, а всего несколько волосков.
Я стала пользоваться этим бальзамом регулярно, мне удалось свести выпадение волос к минимуму. Несколько волосков выпадать должны, от этого никуда не деться. Не ожидала такого эффекта от бальзама.
Жаль, что продается он не во всех магазинах, и не всегда успеваю купить новый флакон.
Блеск и объем волосам бальзам придает и довольно неплохой, но не отличный, на 4-ку.
Таким образом, главное достоинство бальзама «Timotei» секрет сильных волос – наилучшее средство от выпадения волос.