Отзыв:

Тирамису – не тирамису… Просто приятный кофейный шоколад

17.06.2014
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Оригинально, вкусно
Недостатки: Растительный жир в составе, без акции - дорого, вкус на любителя
60-130 рублей

Шоколад Schogetten Tiramisu я несколько раз видела в совместных закупках, но даже там цена была более 100 рублей.
Жаба отказывалась покупать. А попробовать хотелось. И вот мне удалось урвать шоколадку по акции в Спаре. Всего за 60 рублей (100 г).
Упаковку можно увидеть на фото. Она красивая, как у всех Шогеттен.

Информация о составе и калорийности – на наклейке с обратной стороны. Шоколад германский, поэтому лепят русскоязычные наклейки, а на упаковке информация на немецком.
В состав, к моему сожалению, входит растительный жир.

Шоколад Schogetten Tiramisu – это не целая плитка, какую большинство из нас привыкло видеть. Это 18 отдельных долек. Смотрится очень оригинально.

Долька состоит из темного шоколада, внутри – начинка. Она светлая, мягкая, жидковатая, но не текучая.
Вкус очень напомнил мне кофе. Не думаю, что тирамису на самом деле такой, но не буду утверждать.

В общем, приятный кофейный шоколад. Для меня он не станет фаворитом, но тем, кто любит кофейный вкусы советую попробовать.

Предлагаю также прочитать другие отзывы о Schogetten:
Trilogia
Stracciatella
Black & White

Nika69
написал 21 ноября 2016 в 21:08

Приятно выглядит

is89
написала 22 ноября 2016 в 07:54

Столько раз уже читала положительные отзывы об этом шоколаде, надо все-таки разориться на покупку ))

lucky
написала 22 ноября 2016 в 10:45

Выглядит шоколад великолепно! Правда, несколько огорчает наличие в составе растительного жира, все-таки цена у шоколада выше средней.

Машутка
написала 22 ноября 2016 в 12:56

Попробую обязательно, уж очень он красивый!

Maqjjq
написала 22 ноября 2016 в 13:05

Что-то не замечала такой шоколад в продаже.

Kelch
написала 22 ноября 2016 в 13:21

Иногда люблю шоколад с начинкой, но только иногда. если это только н7е коньяк , коньяк люблю всегда)) А жаба... жабу иногда тоже надо душить. Какой прок с денег, если они не приносят удовольствия, пускай и маленького.

Райа
написал 27 ноября 2016 в 14:22

Жир растительный - это пальмовое масло. Есть нельзя.

Criolla
написала 4 декабря 2016 в 20:51

Сегодня попробовала - никакого там тирамису и в помине нет. Но с чаем вкусно)