Отзыв:

Надежное средство от перхоти, кожа головы будет здоровой долгое время

17.06.2014
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Избавляет от перхоти
Недостатки: Не защищает от выпадения волос

Шампунями Clear vita ABE я начала пользоваться несколько лет назад. Перхоть у меня была, но в небольшом количестве, больших беспокойств не доставляла. Сначала с шампунями данной марки познакомился муж. Я не верила, что шампунь сможет избавить от перхоти, однако, у мужа она очень скоро исчезла после того, как он стал использовать Clear vita ABE.
Тогда я и себе стала покупать эти шампуни.
У Clear vita ABE много разновидностей шампуней. По действию они не сильно отличаются друг от друга, но основная их черта – защита от перхоти, свойственна всем видам.
В настоящее время пользуюсь шампунем Clear vita ABE «Защита от выпадения волос». Этот шампунь продается во флаконах объемом 400 мл. В гипермаркете «Наш» цена примерно 200 рублей. В других магазинах цены еще выше. Есть флаконы поменьше, стоят они дешевле, но я покупаю большие, чтобы надолго хватило.
Шампунь белого цвета, жидкий. Густота примерно как у большинства других шампуней. Запах практически не ощущается, похож на парфюм.
Защита от перхоти, как я говорила, прекрасная. Перхоть исчезает через неделю или две после того, как начинается использование Clear vita ABE и не появляется в течение месяца, даже если перестать использовать данный шампунь. Таким образом, можно утверждать, что имеется накопительный эффект.
Расход шампуня экономный. У меня длина волос до плеч, мою каждый день. Флакона 400 мл мне хватает примерно на 2 месяца.
Объем. Особого объема от шампуня я не никогда не ожидаю, к тому же, пользуюсь бальзамами, которые также придают объем. По ощущениям, большой объем шампунь не придает.
Защиту от выпадения волос я не заметила. Волосы как выпадали до использования данного шампуня, так и продолжали выпадать. Помог при этой проблеме бальзам-ополаскиватель Тимотей.
Итог: для меня шампуни Clear vita ABE идеальны, они всерьез и надолго удаляют перхоть. А защиту от выпадения волос может обеспечить далеко не каждое средство.