Отзыв:

Памятная банкнота, за которой многие охотились

17.06.2014
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Красиво, хороший подарок коллекционерам
Недостатки: Нелегко найти

Банкнота достоинством 100 рублей, посвященная Крымской теме, выпущена 23 декабря 2015 года тиражом 20 млн экземпляров.

Купюра желтого тона. На одной её стороне не переднем плане изображение Памятника затопленным кораблям, находящимся в Севастополе. На оборотной – знаменитый замок Ласточкино гнездо.

Из защитных элементов – водяной знак – профиль императрицы Екатерины II. Попыталась его сфотографировать, почти получилось.

Есть также микротекст, голографический эффект и рельефный текст.

Где достать банкноту?

Если есть знакомые, работающие в банках, они могут добыть банкноту. Именно таким путем она попала ко мне.

Любой человек может приобрести данную купюру на сайтах коллекционеров, в интернет-магазинах. Самые низкие цены, которые я встречала на банкноты и монеты – в совместных закупках - около 200-300 рублей.

Теоретически можно эту банкноту получить на сдачу в магазине, но вероятность близка к нулю.

Для тех, кому интересна тема коллекционных монет, рекомендую отзыв о монете «Снежинка и Лучик».

sneshinka
написала 25 января 2017 в 21:59

Мне тоже такая досталась от родственницы,которая работает в банке.

emoemoemo
написал 25 января 2017 в 23:20

А мне они не нравятся, больше похожи на купюры из "банка приколов".

Bysinka31
написала 26 января 2017 в 00:29

Действительно, красивая банкнота! Хотелось бі такую положить в коллекцию)

Maqjjq
написала 26 января 2017 в 08:10

Красочная банкнота. Но для меня и простые банкноты хороши. )

Морская звезда
написала 26 января 2017 в 08:17

Мне тоже они купюры из "банка приколов" напоминают)) но так красиво смотрится, необычно

gurjanov1988
написал 26 января 2017 в 09:01

А я с ними легко как-то расстался, было несколько, но я не придавал значения особого...Деньги и деньги, еще не сразу брать хотели в качестве оплаты. Не думал, что они будут такой редкостью и продаваться будут дороже номинала!

SummerMorning
написала 26 января 2017 в 12:56

красота)

Dom
написала 26 января 2017 в 13:17

у меня 2 таких есть)) Даже жалко их тратить, поместила в коллекцию)

grafinia1988
написала 26 января 2017 в 16:30

Какая интересная банкнота! Мне такая ещё не попадалась :) И в банках, как назло, никто из знакомых не работает...