Отзыв:

Недорогая, полезная, хорошо утоляющая жажду, вода

17.06.2014
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Недорогая, полезная, хорошо утоляет жажду
Недостатки: Не обнаружено

Воду из-под крана пить как-то малоприятно, особенно, нашу, которая даже после фильтра темная из-за высокого содержания железа. Поэтому для питья часто покупаю воду. К счастью, сын перешел на минералку и не отказывается от неё. Чередую газированную и негазированную воду. А т.к. вода потребляется в больших количествах, хотелось бы, чтобы стоила она недорого. Нашла более-менее оптимальный вариант, о котором пойдет речь в данном отзыве. Это вода «Синеборье» или «Наш продукт».
В продаже я её видела только в гипермаркете «Наш». Видимо, в других торговых точках она не продается. Поэтому каждый раз, когда бываю в этом магазине, покупаю сразу стяжку минералки из шести бутылок.

Расфасована вода в бутылки объемом 0,5, 1,5 и 3 литра. Чаще покупаю полторашки, цена – 16 рублей с копейками.

Вода на вид абсолютно прозрачная, при открывании крышки появляются пузырьки.

На вкус вода слегка солоноватая, средней газированности. То есть, газы не ломятся наружу что есть мочи через нос. Вода хорошо утоляет жажду. Даже в теплом виде пьется легко и приятно.
Данная минеральная вода столовая, т. Е., лечебной она не является, значит, употреблять её можно часто. Хотя, газированной злоупотреблять всё же не советую.
Вода относится к группе сульфатных смешанного катионного состава. Содержит три вида компонентов: гидрокарбонатно-магниево-кальциевая.
Большая часть солей приходится на гидрокарбонаты – НСО3 – 250-300 мг/л, кальция и магния примерно в 5 раз меньше – около 40 мг/л.

Т. К. вода гидрокарбонатная, она полезна для желудка. Правда, при некоторых желудочных заболеваниях углекислоту следует удалять из воды, т. Е. подержать бутылку открытой, чтобы газы улетучились.
Кальций необходим для костей и зубов. А магниевые минеральные воды показаны при стрессовых ситуациях. Вот такая полезная водичка.