Отзыв:

Сильный цитрон, слабый цитрон и мыльце

17.06.2014
Дата: 22.10.2018
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав, вкус на любителя

Те, кто родом из СССР, помнят конфеты «Цитрон». Не знаю, есть ли они сейчас, но одна конфета напомнила мне их. Это «Знойная женщина» от Сладуницы.

Всего знойных сладких дам три штуки, вернее, 3 вида – в сиреневой, зеленой и розовой одежке.

В отличие от многих других конфет, на фантике можно найти состав. И не только на русском языке.

Причем, в составе каждой конфеты я вычитала по 3 ароматизатора. Но сколько бы их ни было, роль во вкусе играет лишь один.

Итак, срываем по порядку сиреневую, зеленую и розовую одежку. Внешне все голенькие дамы, то есть, конфетки, одинаковы. И они сильно напоминают конфеты Атаг. Такие же рифленые купола.

Темный шоколад тоже у всех одинаковый. Не пластилиновый.

Начинка сиреневой и зеленой конфеты одинакова на вид. Она желтого цвета. И вкус у них схож. Вот они-то мне и напомнили Цитрон.

Причем, сиреневая имеет очень сильно выраженный цитроновый вкус, а зеленая – менее ядреный.

Конфета в розовом фантике имеет и розовую начинку. Среди ароматизаторов указана малина, я ее не почувствовала. Просто приятный вкус, слегка напоминающий советское земляничное мыльце.

Итог: конфеты Знойная женщина вполне заслуживают того, чтобы их съели. Иногда можно внести их в виде сладости в свой рацион. Но лакомиться ими постоянно я бы не хотела.

Цена неизвестна. Место покупки - кондитерский магазин.