Отзыв:

Фильм мотивирует полюбить себя, желание похудеть не навязывается

17.06.2014
Дата: 17.03.2018
Достоинства: Позитив, показана ценность друзей
Недостатки: Мало смешных моментов (если вообще есть)

Мне не понравилось начало фильма "Я худею" (2018) из-за культа худобы и неправильного подхода к похудению – насилия над собой.

Главная героиня – Аня, хочет вернуть своего парня, который бросил её из-за того, что она, якобы, толстая. Однако, я не заметила, чтобы она делала что-либо для снижения веса. Диету не соблюдала, заниматься спортом ленилась. С одной стороны она права – ну позанималась бы, сбросила пару кг. А потом вернулась бы к прежней жизни, и килограммы снова тут как тут. Всем, кто худел, эта проблема знакома.

Однако, дальше происходит переоценка ценностей. Становится ясно, что худоба – не главное. Важно любить себя. А также важно ценить близких, которые поддерживают тебя в трудную минуту.

Сначала героиня любила тех, кто, как оказалось, любви недостоин. Настоящих же друзей она не замечала и даже презирала.

Поняв, кто настоящий друг, Аня и к себе стала относиться по-другому.

Смешного в фильме немного, хоть он и считается комедией. Но позитива достаточно.

Часто звучат словечки, молодежный сленг. Они режут ухо, но все в рамках приличия.

Музыкальное сопровождение. Много песен современных, я таких раньше не слышала, явно из молодежного репертуара. Но звучала парочка стареньких песен. Музыки немного, она не раздражает.

В завершении мне понравилось, что фильм Я худею (2018) мотивирует не заняться похудением, а начать любить себя. Худеть или нет – личный выбор каждого, стремление к похудению не навязывается, за это фильм заслуживает уважения.