Отзыв:

Я не люблю рыбу, однако, всю банку фрикаделек слопала за один раз

17.06.2014
Дата: 26.05.2017
Достоинства: Вкусно, адекватная цена, хороший состав
Недостатки: Не везде продаются, у некоторых могут вызвать изжогу

Я не любитель рыбы. Но однажды знакомая привезла из Салехарда рыбные консервы марки «Легенда Ямала». Все были от них в восторге. Поэтому когда я увидела данные консервы в совместных закупках, поспешила заказать несколько видов. Среди них - фрикадельки «Легенда Ямала» из частиковых рыб с овощным гарниром в томатном соусе.

Цена – 55 рублей. Но это в СЗ, цена в магазинах примерно на треть выше. Хотя, в наших магазинах таких консервов я не встречала.

Банка – обычная жестяная консервная «шайба». Масса – 240 г.

Состав на удивление отличный. Компоненты натуральные. Кроме рыбного фарша в консервы входит перловая крупа, томатная паста, овощи (лук, морковь) и специи.

Дата изготовления – на крышке (первый ряд).

Для вскрытия банки предусмотрен ключ. Но я, криворукая, не умею пользоваться такими ключами, часто их ломаю. И в этот раз также я его сломала, пришлось открывать специальным ножом.

Внутри банки лежат несколько шариков, я не считала, но их много, размером небольшие, чуть больше перепелиного яйца.

Фрикадельки щедро покрыты томатным соусом, в котором содержится немало овощей. Морковка и лук порезаны мелкой тонкой соломкой.

Внутри фрикаделек иногда попадаются светлые пятнышки – перловая крупа. Меня поразило, что фрикадельки необычайно нежные, даже воздушные. По вкусу это рыбные консервы, чувствуется, что и перемолотые кости тут есть, хотя жесткости или целых косточек не попадалось. У консервированной рыбы косточки настолько мягкие, что не чувствуются.

И сильный вкус придают специи, особо чувствуется душистый перец и гвоздика. Я не заметила, как в одиночку навернула банку фрикаделек с хлебом. После этого я уже сомневаюсь, на самом ли деле я не люблю рыбу…

Пока ешь, особой солености в консервах не ощущается, но зато потом очень хочется пить.

Томатный соус у некоторых вызывает изжогу, так что, таким людям не советую налегать на рыбку.
Если будет возможность - не сомневайтесь, покупайте фрикадельки «Легенда Ямала». Консервы вкусные и качественные.