Отзыв:

Котик к такому вычесыванию отнесносится сдержанно

29.06.2020
Дата: 18.10.2021
Достоинства: Удобна для ухода за кошками
Недостатки: Немного выпавшей шерсти остается

Для чего кошке или собачке перчатка? Для вычесывания шерсти! Кошко и собаковладельцы обычно бывают озабочены проблемами с их растительностью. И если собаки часто бывают таких пород, которые не нуждаются в вычесывании, то коты - только сфинксы, но с ними других дополнительных неприятностей хватает. А для шерстистых скотинок делают специальные расчески. Правда, сомневаюсь, что данная подойдет, скажем, немецкой овчарке, но какому-нибудь спаниелю, а также котикам, даже длинношерстым, весьма пригодится.

Сшита из дырчатого материала, похожего на тот, что используется для спортивной одежды и противодействует потению. Размер один, универсальный, на мужскую руку маловата, но можно не полностью или совсем не застегивать липучку снизу.
С одной стороны - на ладонь, приклеено резиновое покрытие с небольшими шипами. Этой поверхностью гладим котика, и она через некоторое количество поглаживаний вся в выпавшей шерстке.

Снимается легко, и можно из снятой массы делать пуховое одеяло :)

Нашей котейке не очень нравится такая процедура, но она терпит чисто из уважения. Нет, ей не неприятно, иначе бы возражала, просто вредничает. Спинку можно выгладить, а животик и лапки - уже недовольна.

Перчатка Трикси долговечная, в отличие от игрушки этой ТМ. Кроме замусоривания липучки другого износа не видно, главное - коту, которому надоели шипы, не дать ее цапнуть когтями.

По результатам. После применения перчатки на животном остается слой, который вроде бы вычесался, но не снялся. То есть, если сразу после процесса погладить ее рукой, обнаружится некоторое количество выпавших волосинок. Так она дочищается просто чисто ладонью.
И после снятия этого остатка котик может считаться чистеньким, и будет оставлять гораздо меньше следов на одежде и мебели хозяев. Также она будет заглатывать меньше шерсти, и при обеспечении ее еще и травкой, не получит повреждения кишечника.
Даже если киска с короткой шубкой, она нуждается в этих мерах для сохранения нормального здоровья. Поэтому массажную перчатку - расческу для животных Trixie рекомендую.