Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Вернемся в детство, поиграем в задорную игрушку

29.06.2020
Дата: 10.02.2021
Достоинства: Увлекательно, разгружает мозг
Недостатки: Надо привыкнуть к словарю
Графика
Геймплей
Звук

Думаю, что все любят поиграть в игры на смартфонах. Я, например, уважаю "BAIKOH"- игрушку, которую скачала с гугловского плеймаркета.

Иконка ее с черепом - мрачноватая, это потому, что все сообщения идут как бы от лица человеконенавистного робота-андроида, и в каждый перезапуск он выдает нечто саркастическое, например : "Хочешь еще, жалкий человек?" Есть сетевой режим и индивидуальный, которым я и пользуюсь. В настройках надо выбрать русский язык. Ну, или другой, в котором вы желаете потренироваться. Для знакомства лучше сначала задать опцию "дзен", она сразу же на первом экране. За пару раз уже примерно приноравливаешься, и можно жать "Одиночка".
Предлагается выбор гаджетов, каждый описан. Гаджеты открываются по мере продвижения, у меня 10-й уровень, открыты не все. Из доступных любимый - "Коробочная открывалка", он автоматический. Ручные я забываю нажимать.

Суть в том, чтобы стакан не переполнился буквами. Буквы сыпятся, как кубики в тетрисе, их надо убирать, составляя слова из тех, что уже упали. Слова могут быть любые, чаще получаются короткие, потому что набирать надо быстро. Но в словаре есть не все корректные слова, зато есть некоторые слоги, аббревиатуры (например, ВАЗ, МИД) и англицизмы. В режиме, отличном от дзенского, создаются дополнительные трудности, их надо преодолевать.
В конце показываются очки и лучшее слово.
Игра для андроид BAIKOH затягивает своим темпом, тренирует мозги и реакцию. При этом она простая и короткая. У меня бесплатная версия, с рекламой. Но если во время процесса нет доступа к интернету, то и рекламы нет. Игруху рекомендую, ведь все мы в где-то душе все равно остаемся детьми...