Отзыв:

Увы, недолог век мышиный

29.06.2020
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Можно играть с кошкой
Недостатки: Недолговечна

Мышка Trixie - это подарок нашему вредному котику к заказу от интернет-магазина. Произвела ее известная немецкая компания, в ассортименте которой имеются разнообразные товары для животных, включая игрушки.

Наша Трикси - самый простой и дешевый из их номенклатуры грызун, сделана, кажется, из бумажной веревки, на самом деле из волокна из листьев агавы - сизали. Ее цена, если покупать, 18 гривен.
Рот, глазки и ушки - приклеенные кусочки фетра, длина ок.5 см. На некоторых сайтах называется "Мини мышка". Присылали уже трижды, и судьба каждый раз ее нелегкая.

Когда-то мы покупали крупную пушистую бегающую мышь, больше, впрочем похожую на крысу, но кошка, вместо того, чтобы играть с ней, приняла ту за своего котенка, лизала, звала за собой, и так жалобно мяукала, что не было сил на это смотреть. Но с данной животиной все в порядке, она ни разу не похожа на котенка.
Но самостоятельно она и не бегает. Я привязываю к хвостику длинный шнурок и ношусь по квартире сама :) Этикетку не убираю, пока оторвется, ее шуршание интригует кошку.
Но вообще-то она неохотно бегает за приманкой, не пристало это взрослой солидной коте, зато вес игрушки позволяет ее раскачивать, как маятник, и вот тут ее начинают хватать и цеплять когтями.
Увы, такого жесткого обращения мышь- сизаль Trixie не выдерживает, и очень быстро лишается хвостика. В урезанном виде она не катается, как шарик, по полу, и с ней уже никто не играет.
Поэтому, хотя я и рада подарку, за деньги приобретать не рекомендую.

thinker
написал 15 февраля 2021 в 16:26

Кошачьи радости )))

Лучница
написала 16 февраля 2021 в 19:51

Прикольная штука, мой кот бы, наверное, даже не понял, для чего это))) Он обожал гонять по полу куриную голову)))

Free opinion
написала 18 февраля 2021 в 10:36

Котику развлечение)

valera27
написала 2 марта 2021 в 18:20

Кто бы мог подумать в нашей стране, что люди станут покупать игрушки для собак и кошек. Прогресс однако)). Забавная игрушка, жаль что не вечная.