Отзыв:

Конфеты "Мистер Картофф" - шоколадные, ароматные и в меру сладкие

22.10.2015
Дата: 07.12.2018
Достоинства: Вкусные, напоминают пирожное "Картошка", большие, невысокая цена
Недостатки: Нет информации о составе

Сегодня хочу представить вашему вниманию сладкую новинку (на мой взгляд, достаточно успешную) от кондитерской фабрики "Акконд" Это конфеты "Мистер Картофф". Название, конечно, своеобразное, но пусть оно вас не смущает. Обещаю, будет очень вкусно:)

Упакован десерт в неяркий фантик, но симпатичный, оформленный в теплых коричневых тонах. Формат обертки не позволяет разместить на ней большой объем информации, поэтому списка состава и энергетической ценности продукта мы здесь не увидим. Мелким шрифтом обозначен производитель и его реквизиты.

Конфеты увесистые, 200 грамм - это примерно 7 конфет. Стоимость их составляет чуть больше 220 рублей. Согласитесь, весьма бюджетно в нынешнее время.

В последнее время "Акконд" часто выпускает конфеты в форме брусочков, например:

- "Карамелло" с крекером;
- "Хип-хоп";
- "Ричио" с какао и молоком;
- "Хрустальное озеро";
- "Летний день".

Конфеты "Картофф", на мой субъективный вкус, одни из лучших в этом списке. Изготовлены они аккуратно, палочки ровные и красивые.

Шоколадом покрыты равномерно, нет нигде проплешин или сколов. Причем, шоколад приятный, имеет характерный блеск.

Начинка плотная, но не рыхлая, не крошится. По вкусу напоминает пирожное картошка - очень шоколадно, в меру сладко, вкусно и совсем не жирно. Послевкусие мягкое и долгое, а какой великолепный аромат! Мелкие крошки крекера слегка похрустывают на зубах. Хранить десерт можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре. На вкусовых качествах это никак не сказывается. Идеально подходит к черному чаю и особенно к кофе. Сладость оттеняет горчинку напитка, делая его вкус еще богаче и мягче.

Шоколадные конфеты "Мистер Картофф" буду с удовольствием рекомендовать, особенно любителям классического пирожного "Картошка". Уверена, они точно оценят. Приятного чаепития вам:)