Отзыв:

Конфеты ароматные и вкусные!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 18.03.2021
Достоинства: конфета вкусная
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Продолжаю знакомить вас с конфетами «Сладкое созвучие» торговой марки Konti.
Изготовлены они на АО «Конти-Рус» (Россия, г. Курск).
Я уже рассказывала о конфетах со вкусом груши.
Это конфеты со вкусом смородины и пломбира.

Так написано на фантике.

Фантик очень яркий, красивый. Я вообще люблю сиреневый цвет, поэтому и конфеты привлекли моё внимание. На фантике нарисована аппетитная гроздь чёрной смородины.
Помимо этого фантика конфета завёрнута и в фольгу.

Конфета овальной формы, выпуклая, похожа на «ассорти».

На «подошве» выбит логотип торговой марки – Konti.

Конфета покрыта шоколадной глазурью.
Глазурь ароматная и похожа на шоколад. При надавливании она трескается и легко отскакивает от корпуса конфеты. Глазурь пахнет какао и ванилином.
При разламывании видно, что конфета очень мягкая!

Нижний слой – это суфле, проще говоря – «птичье молоко». Оно розоватого цвета, очень ароматное! Сразу возникает ассоциация со смородиновым вареньем. Суфле нежное и вкусное. Но вот вкуса пломбира я не почувствовала.
Суфле очень вкусное, в меру сладкое.
Верхний слой конфеты – это смородиновое желе. Оно тёмно-сиреневого цвета и также пахнет смородиной. Но это, скорей всего, достигается с помощью ароматизатора. Правда, у желе запах не такой насыщенный, как у светлой массы.
Если конфету есть вместе с шоколадной глазурью, откусывая кусочки, то доминирует шоколадная глазурь. А если хотите почувствовать вкус смородины, то надо сначала «раздеть» конфету, освободив её от слоя глазури, а потом уже наслаждаться вкусом суфле и желе.
Конфеты мне очень понравились. Конечно, если поинтересоваться составом, то в нём, скорей всего, будут и ароматизаторы, и эмульгаторы, и разные Е. Но я оцениваю вкус конфет, и он мне понравился!