Отзыв:

Птичье молоко, желе и шоколад - неплохое сочетание!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.03.2021
Достоинства: сочетание птичьего молока и желе
Недостатки: не чувствуется вкус груши

Всем добрый день!
Знаю по отзывам, что многие такие конфетки уже попробовали и высказали своё «фи». Но я раньше их не ела, поэтому купила на пробу несколько штук. Они лежали на прилавке разноцветным «фейерверком»: в одной кучке конфеты в разных фантиках и разных вкусов.
Конфеты «Сладкое созвучие» изготовлены на АО «Конти-Рус» (г. Курск, Россия).
Сегодня мой отзыв о конфетах «Груша с ванилью».

Конфета в ярко-жёлтом, непромокаемом фантике. На нём написано лишь название и указан адрес производства.

Состав конфет не указан, поэтому я буду ориентироваться только на свой вкус.
Под верхним фантиком есть ещё одна обёртка. Это полоска фольги.

Конфеты по форме напоминают «ассорти». Именно такие конфетки бывают чаще всего в коробках «Ассорти».

Конфета овальной формы, с ровным основанием.
На нижней стороне выгравирован логотип торговой марки Konti.

Конфетки покрыты шоколадной глазурью. Они очень мягкие. При лёгком нажатии глазурь отскакивает от корпуса, осыпаясь мелкими кусочками.
Сама глазурь сладкая, похожая на молочный шоколад. Она гладкая, быстро тает в руках. Пахнет какао и ванилином. Но аромат несильный, даже слабоватый.
Под глазурью корпус, состоящий из двух слоёв. Но это видно только при разламывании. Конфета легко ломается.
Нижний слой похож на птичье молоко. Он белый, мягкий, пахнет ванилином.
Верхний слой – это нежное желе жёлтого цвета. Видимо, оно и есть та «груша», указанная в названии.

Вкус желе грушу не напомнил. Мне показалось, что это обычное ванильное желе. Возможно, из-за того, что я аромат груши вообще не ощущаю. Нигде! Ни в напитках, ни в различных десертах. Вкус желе мне понравился.
Но мне мешала глазурь. Хоть она и вкусная, я бы предпочла, чтобы конфеты не были покрыты глазурью. Потому что её вкус доминирует над вкусом самой конфеты. А мне хотелось насладиться именно вкусом желе и «птичьего молока».
Все три слоя – глазурь, птичье молоко и желе – сочетаются между собой. Вкус одного слоя облагораживает вкус другого слоя. Так что конфеты оправдывают своё название.
Я не скажу, что конфеты «супер», но вполне съедобные. Главное, они не приторные и приятные на вкус.