Отзыв:

Комфорт на кухне за гроши!

08.02.2018
Украина
Дата: 09.01.2020
Достоинства: Дешевый, хорошо впитывает, быстро сохнет
Недостатки: Образуются зацепки на ткани

Всем привет! Давно хотела вместо обычного полотенца - удобный коврик для мокрой посуды. Купила самый дешевый.

Довольна ли я покупкой? Читайте дальше, делайте свои выводы)

Когда взяла в руки коврик для сушки посуды Stenson, поняла, что это не просто плотная ткань, а прослойка поролона, обшитая влаговпитывающей тканью. Идея проста, но выглядит культурно...

Коврик мягкий, но держит форму, двусторонний. Он ворсистый, если присмотреться. В руки брать приятно, но здесь "выплыл" один минус - на нем легко сделать зацепку.

Я приобрела себе коврик размером 30 см на 40 см. Ориентировалась на ширину своей столешницы.

Ниже на фото можете у видеть размер коврика в сравнении с обычным прозрачным файлом.

Мне этих размеров оказалось достаточно. Если у меня не вмещается вся помытая посуда на коврик, то я вытираю ту, что на нем уже есть, а потом продолжаю дальше мыть.

Что касается основной функции коврика - впитывания влаги, то он справляется отлично, я довольна. Сохнет относительно быстро. Зимой на радиаторе очень быстро, а летом буду вывешивать на улицу. На радиаторе я его "ставлю" вертикально, так он и сохнет.

В целом, рекомендую хозяюшкам к покупке такой коврик. Он во многих магазинах есть, причем разных размеров и цветов. Легкий, удобный, симпатичный. Главное - на столешнице у меня теперь не "хлюпает" вода, стекающая с мокрой посуды на тоненькое кухонное полотенце.

Приглашаю также на мой отзыв о ребристых губках для посуды "Мелочи жизни", где я даю пару советов, как покупать экономнее, и как с их помощью организовать увлекательную детскую игру, освободив себе время для приготовления ужина!

emoemoemo
написал 9 января 2020 в 22:02

А в чём разница между этим ковриком и полотенцем? Просто вид? Всегда было интересно.

InnaZio
написала 10 января 2020 в 15:31

Полотенце быстро промокает. Коврик впитывает капли воды и столешница не мокрая практически. Конечно, без него можно обойтись, но если много посуды за раз нужно помыть, то очень удобно.

Шарлотка
написала 10 января 2020 в 11:36

Недавно приобрела такой коврик и жалею, что раньше не знала о нем. Находка для меня.

ZHANNA MeD
написала 19 января 2020 в 00:34

классная задумка и исполнение вполне приличное - купить можно!

InnaZio
написала 20 января 2020 в 02:26