Отзыв:

Кокарбоксилаза внутрь при высоком ацетоне у ребенка

08.02.2018
Украина
Дата: 11.09.2020
Достоинства: Эффективно, недорого, приемлемая на вкус
Недостатки: Принимать строго по назначению врача

Всем привет!

Нам пришлось столкнуться с этим препаратом во время ацетономического кризиса у ребенка. Началось все как обычное расстройство желудка - тошнота, боли в животе, рвота... Но в итоге сильно скакнул ацетон, и пришлось ребенку принимать внутрь Кокарбоксилазу.

Когда почти неделю показатель ацетона держался на максимуме (я постоянно измеряла ацетон специальными тест-полосками фирмы "Норма"), врач назначила дочке пить по одной ампуле в день данного раствора. Но будьте внимательны - его нужно правильно разводить и пить!

Предварительно скажу, что я пыталась напоить дочку (ей 4 года) водой РеО, дать абсорбент, разные электролиты. Из всего этого при плохом самочувствии лучше всего она пила (и только это пила) электролит Регидрон, хоть он и соленоватый на вкус. Так что теперь Регидрон у меня всегда присутствует в аптечке.

Что касается раствора Кокарбоксилазы, то его действительно можно принимать внутрь (хоть в инструкции написано, что внутримышечно и внутривенно). Нас консультировал очень опытный врач и прием этого препарата однозначно помог ребенку, поэтому я сделала такой вывод. Вообще это средство для улучшения метаболизма в организме, а также оптимизации процесса усвоения глюкозы.

Кокарбоксилаза продается в упаковке, где находится 10 ампул и инструкция. Ампулы можно покупать поштучно. Препарат относительно недорогой, что очень радует.

Ампулу нужно открыть, вылить содержимое в емкость с охлажденной кипяченой водой в объеме 100 мл. Хранить такой раствор не более суток. Лучше быстрее выпить.

Я давала ребенку пить из шприца без иглы по чуть-чуть на протяжении дня. На вкус оно не совсем приятное, но пить можно.

Мы принимали кокарбоксилазу 4 дня. Не смотря на то, что на второй день ребенку стало уже лучше.

Данный препарат эффективный, но только по назначению врача, конечно!

Кстати, приступы тошноты во время высокого ацетона у ребенка мы "подавляли" половинкой таблетки "Домрид", она сразу дает результат.

Всем здоровья!