Отзыв:

Когда твоя смерть в день твоего рождения ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 06.04.2022
Недостатки: много музыки в начале фильма

В основе сюжета лежит реальная история захвата самолёта в 1986 году и одновременно подвиге стюардессы Нирджи Бханот. Своей атмосферой и сюжетом мне эта картина напомнило о фильме "Мне не стыдно"(2016). Они весьма похожи и чем ближе конец - тем больше чувствуется драма и горечь утраты о весьма хорошем человеке.

Жизнь которого прервалась так внезапно и трагично. А каково родителям жить после, когда они хоронят своих детей ... . И понимать то, что вы никогда не увидите своего ребёнка и не сможете его обнять и поцеловать. Кинолента получилась сильной и драматичной, но всё же на мой взгляд первые 5-6 минут фильма можно было вырезать с его плясками и песнями. Ни к месту как по мне.

Своим поступком и действиями главная героиня дала возможность выжать большим количествам людей, начав с предупреждения пилотов о захвате самолёта. Ведь так правило самолёт захватывают для того чтобы куда-то улететь. А в небе шансов даже с учётом героизма людей у пассажиров было бы ещё меньше. Также советую глянуть фильм "Нитрам"(2021)