Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ей бы уже на покой пора в мир иной, но она всё стирает!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.03.2021
Достоинства: цена; долговечность; простота; качество стирки великолепное
Недостатки: сложно вынимать лоток и чистить помпу
Функциональность
Удобство

С пару дней назад писал вам о моей стиральной машине новой марки Веко и как раз в том отзыве я сравнивал с этой стиральной машиной, которая была куплена в 2006-2007 году. Ну или в 2008 году осенью. Вот с того времени она нам стирает и хлопот не доставляет.

На тот момент времени купили мы её почти за 11000 рублей так, как места на кухне было очень мало, то рассматривали только узкие стиральные машины. Именно эта модель имеет загрузку 3.5кг и глубина 33 см. Собственно говоря эта модель продаётся, но в более современном исполнений с теми же габаритами, но с загрузкой уже 4кг. Видел я её современного не то внука или дитя и там барабан действительно больше в глубине.

Стирает она весьма достойно даже без использования тэна для нагрева воды,т.е в режиме быстрой стирки за 25-30 минут отстирывает вещи она куда лучше. Заметно то, что процесс стирки занимает большую часть времени, чем полоскание и отжим. Плюс ко всему порошок с лотка выходит всегда почти весь пусть и даже небольшой перегруз. В общем качеством стирки и простым управлением мы весьма довольны. Правда и воды она тратит намного больше на этапе стирки,т.е она непросто смачивает вещи, а именно стирает их в большом количестве воды

К минусам относим то, что затруднительно почистить сливной насос или как он там называется, что периодически надо чистить. Плюс ко всему сложно вытащить лоток стиральной машины чтобы его почистить. Вы наверно не поверите, но лишь в том году впервые я набрался смелости и всё же приложив усилие смог его достать и частично промыть..

Именно из-за этих минусов этого производителя, которые вроде как и перешли в их новые модели я и выбрал турецкую марку Веко. Собрана она была скорее всего у нас в Россий, но качество как и долговечность на высшем уровне и это при том, что всякими калгонами мы не пользовались, а лишь стирали в ней 1-2 раза в неделю.

Ну и это можно сказать "прощальный" отзыв об этом можно сказать чудо-технике в плане надёжности. Так, как в том году летом сломался у неё мотор и его по идее надо было менять на новый (стоит около 8т.р), но нам его подлатали и сказали что на года два должно её хватить если часто не стирать. Но с каждым днём она шумит всё сильнее и сильнее при стирке и отжиме, но при этом взлетать не собирается.

Чувствуем то, что это её последние месяцы или может год работы. Безусловно двигатель менять смысла нет и лучше купить новую, что мама хочет сделать в этом году или как она ... . Но если вам понравилась подобная стиральная машина, то сейчас её современник называется Indesit IWUB 4105 (CIS). барабан там больше в глубину.

ALIHO
написала 6 марта 2021 в 21:02

ХА! Мой Индезит 1998 года рождения. Стирает как миленький, а фильтр не чистила лет десять/ Кстати, надо решиться на эту процедуру. Но, вообще-то мечтаю о новой машине- они такие многофунциональные)))

Ваз 2104 моя мечта
написал 3 апреля 2021 в 07:41

12 марта 2021 года барабан перестал снова крутить. Поехал и купил новую канди за 14200. Эту продал за 1т.р сказали, что сделают и продадут.

Indesit
написал 20 декабря 2022 в 19:18

Добрый день, Валентин!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Indesit.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Indesit