Отзыв:

Когда сильно-пресильно хочешь стать подругой. Чтобы прям единственной.

23.03.2017
Челябинск
1997
Дата: 29.06.2019
Достоинства: Актерская игра, музыка, идея фильма
Недостатки: Субъективные

Приветствую! Что-то в последнее время потянуло меня к просмотру фильмов на тему маниакальной одержимостьи чем-либо. Триллер/драма «Соседка по комнате» (2011) как раз относится к таким.

По сюжету: Сара поступает в колледж, заводит новых друзей, знакомится с Ребеккой - со своей соседкой по комнате. Соседка оказалась очень «заботливой» и ревнивой, ей постоянно не хватает внимания Сары.

О том, что соседка психически больна и не принимает таблетки, главная героиня понимает практически в развязке сюжета. Все злодеяния совершаются Ребеккой в тайне, а Сара о них и не ведает. Возможно, поэтому действие фильма не могу назвать динамичным.

Если сравнить с фильмом на тему маниакальной одержимости «Фанатка» (2002) ( отзыв), то главный герой в курсе того, что творит психически нездоровая фанатка, пытается остановить и доказать её вину. По-моему мнению, именно такое действие динамично и время за просмотром пролетает незаметно.

Актерский состав хорош, игра Лейтон Мистер (Ребекка) очень убедительна. Однако, мне нехватило динамичности действия, поэтому ставлю 4 из 5.

emoemoemo
написал 29 июня 2019 в 16:17

Хочу посмотреть этот фильм. Спасибо за отзыв!

chess3000
написал 23 июля 2019 в 20:39

Такие фильмы очень тяжелые. Трудно смаковать, когда кто-то строит козни другому и у него удается. Противно

chimeris
написал 25 июля 2019 в 20:13

Нет, тяжелым этот фильм не назову. Это цветочки... бывают фильмы потяжелее, да к тому же если на реальных событиях. Вот там точно не посмакуешь. ..