Отзыв:

Когда днём мучает головокружение и тревога, а ночью кошмары

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 21.11.2022
Достоинства: Улучшает мозговое кровообращение, снижает беспокойство
395 руб.

Приветствую, читатель!

Мексидол мне назначил невролог примерно в середине комплексного лечения. А в самом начале был раствор для внутримышечного введения Нейрокс. В продолжение курса невролог предложила таблетки на выбор или Нейрокс, или Мексидол. Но предупредила, что, мол, якобы последний лучше. Чем именно не уточнила.

В аптеке было и то, и другое. Цена примерно одинаковая, я выбрала Мексидол. За 50 таблеток отдала примерно 400 руб. Отпускается без рецепта, т.к. это что-то вроде витамина.

Мне назначено было 2 таблетки в день в течение 2-х месяцев. Никаких побочек у меня не было. Принимать его очень легко, он не горький и таблетки небольшие. Время приёма (до или после еды) не важно.

Что касается эффективности, то Мексидол отлично работает. Он улучшает мозговое кровообращение, но, естественно, делает это не быстро. В комплексном лечении вместе с Бетагистином творит чудеса. Мне помог избавиться от головокружения и тошноты.

Но опять же у меня были яркие симптомы недостаточности кровообращения, поэтому и результаты лечения заметны (голокружение, беспокойство, ощущение угнетённости, кошмары по ночам). Если ярких проявлений нет, то вполне естественно, что и действие Мексидола останется незамеченным.

Что касается снятия тревожности Мексидолом, то тут следует учитывать тот факт, что тревожность тревожности рознь. Если беспокойство вызвано нехваткой кислорода в мозге, то Мексидол однозначно поможет. Если вы просто любите по потревожиться, то это не тот случай. Результата не будет.

Плюс ко всему раствор всё же эффективнее таблеток. Если нужна экстренная помочь, то лучше выбрать раствор. Таблетки хорошо работают на длительных курсах.

В целом отличный препарат, особенно в комплексном лечении. Принимать легко, побочек нет, цена доступная. Если назначено врачом, то однозначно рекомендую.