Отзыв:

"Коделак Бронхо"-средство от кашля, которое не содержит сахара и спирта!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 17.09.2020
Достоинства: не дорогой, сладкий, можно с 2 лет, без сахара, без спирта, не дорогой, мерная ложка
Недостатки: эффективность под вопросом

Доброго времени суток читателям отзыва!

Рассказать хочу вам о препарате от кашля, который купили впервые-"Коделак Бронхо". Дело в том, что мои дети трех и семи лет начали кашлять, но кашель был не сухой, при нем покупали "Коделак Нео", но помогал он, если честно не очень... Вообще я хотела купить сироп подорожника, и я нашла не дорогой (цена чуть более ста рублей) в местной аптечной сети, заказала на сайте и уже пришла вечером за ним, но к сожалению аптека уже была закрыта! Тогда я пошла в "Магнит-аптеку" за таким лекарством, но провизор сказала, что такого в ассортименте у них не бывает, начала советовать "Гербион" и т.д. и в конце предложила вот эту микстуру! Стоимость 164 рубля, но можно купить и значительно дешевле, например за 140 руб.

Это эликсир с чабрецом, или тимьяном по-другому, ещё одно название травки-богородицкая трава-это всё одно и тоже. Насколько я помню растение содержится в дешёвом "Пертуссине". Помимо этого в сиропчике содержится действующее вещество, которое в последнее время почему-то не любят назначать педиатры-это "амброксол".

Позиционируют "Коделак бронхо", как комбинированный препарат. При чем амброксол нужен для уменьшения вязкости мокроты и облегчения её отхождения. Натрия глиццирризинат для снятия воспаление и борьбы с вирусами. Экстракт же тимьяна обладает отхаркивающим, противовоспалительным, противомикробным действием и т.д.

Лекарственное средство-российское. Выпускается в городе Курске "Фармстандарт-Лексредства". Принимать можно не только взрослым, но и детям начиная с возраста двух лет. Объем-100 миллилитров.

Упаковка

Упакован в темно-синюю коробку. Внутри флакон из темного стекла, инструкция и двухсторонняя мерная ложка белого цвета.

Содержимое
В пузырьке жидкость пахнущая "Пертуссином", но более противная на вкус. Кстати дети пили её с удовольствием. Кому важно, то вместо сахара-сорбитол и спирта тоже нет в составе!

Применение и эффект
Давала эликсир я своим детям три раза в сутки. Старшему одну сторону ложки там пять мл, младшему другую там 2,5. В общем имейте в виду, что по началу, когда вы или ваш ребенок только выпьете средство кашель усилится вначале. По этому не делайте это при выходе из дома, дабы не забрызгать слюной окружающих, которые могут в ужасе от вас разбежаться.

В общем, как мне показалось "Коделак Нео" нам подошёл не очень и я бросила его давать деткам! Возможно я рассчитывала на быстрый результат, а он не произошёл! Возможно пробуя этот сироп на себе я бы сказала другое, но я пока не кашляю... Кстати вот нам сколько раз назначала врач "Коделак Нео" при сухом кашле и я тоже от него не в восторге, хотя муж говорит наоборот, что помогает!