Отзыв:

Клубника в варениках оказалась не такой мерзкой, как я предполагала

11.11.2015
Дата: 28.05.2020
Достоинства: Начинка вкусная
Недостатки: Цена, не понравилось само нахождение клубники в варениках

Здравствуйте!

Я не люблю варёную клубнику. В компотах она обычно имеет очень неприятную форму, но мне всё-таки было интересно посмотреть на то, как эта проблема решена в варениках "От Ильиной".

Упаковка 450 грамм со скидкой стоит рублей 120, без скидки - доходит до 200 в зависимости от места покупки. Я считаю, что это очень дорого, но самой лепить лень.

Состав хороший, проблему с соком решили пектином, что ожидаемо. Видимо, он же не даёт клубнике "белеть" в процессе варки.

В упаковке примерно 14 вареников, можно поделить на 2 порции. Если на двоих с мужчиной, то маловато будет. Нам с мужем одной пачки обычно не хватает, а вот мне для двух приёмов пищи достаточно.

Вареники я готовлю по инструкции. Тесто тонкое, в процессе местами может порваться, но редко и избирательно. Хуже, когда липнет к дну кастрюли - так что не ленитесь и перемешивайте, пока не всплывут.

Начинка действительно осталась красной. И имеет насыщенный вкус клубники. Нет вот этого непонятного компотного оттенка.

Но я так и не поняла сочетание такого теста и клубники. Ела, честно скажу, без удовольствия. Всё-таки с вишней "От Ильиной" - мой фаворит. Но эти вполне себе имеют место быть, хотя больше покупать не буду.

Мои отзывы на другие вареники "От Ильиной":

С черникой