Отзыв:

Holiday for Heroes - отличный фильм для тёплого вечера

11.11.2015
Дата: 29.11.2019
Достоинства: Красивый, интересный, уютный

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о рождественских фильмах Холлмарк. Этот на данный момент понравился мне больше всего из увиденного и честно заслужил от меня 5 из 5. На момент написания отзыва фильм есть в озвучке на русском языке.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о мужчине и женщине. Он служил в армии за границей вместе с её братом. Так вышло, что вместе с этой женщиной они потом стали переписываться и вот через год наш герой приезжает в её город и решает с ней встретиться. Дело происходит под Рождество...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

У этого фильма прекрасная атмосфера праздника, доброго соседства небольшого города, а также в коем-то веке интересный сюжет. Действительный интересный. У Холлмарка редко выходят такие истории. И мне кажется, что в этот раз фильм я запомню хотя бы на год :)

Декораторы здесь поработали на славу, и этот фильм вышел ещё более праздничным, чем обычно. Фильм сразу укутывает в тёплую атмосферу праздника. У нас в России так не украшают, но я лично всегда в восторге, когда вижу такое в североамериканских фильмах.

Фильм поднимает важную для США тему: службу в армии. У них солдаты - это действительно герои. Я проходила курс американского университета (у моего ВУЗа было партнёрство), и у нашего профессора на двери висела красная звезда - символ того, что его сын сейчас находится в горячей точке. Конечно, мне всегда странно было слышать то, что американцы считают необходимым пачками отправлять своих людей в тот же Афганистан, к примеру, для защиты своей страны, но для них это уже своеобразный культ.

Мне же было гораздо приятнее смотреть на эмоциональную сторону этого вопроса. Военных в этом фильме рассматривают с точки зрения их семей: тех, кто остался дома и ждёт. Это делает фильм очень трогательным и от того ещё более уютным.

Идёт он традиционно полтора часа. Смотрится легко. А ещё у Холлмарк традиционно низкие возрастные рейтинги, поэтому картина подходит и для семейного просмотра.

Рекомендую!