Отзыв:

Очень вкусные вареники с черникой, напоминают бабушкины

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Кто-то перекусывает пельменями, а я - варениками. Иногда на акциях покупаю вареники "От Ильиной", упаковки мне хватает обычно на 2 порции. Муж больше по пельменям, но если говорить о варениках, то он за раз может один съесть всю пачку 450 грамм :) Полная стоимость 200 рублей, но со скидкой бывают в районе 120.

Состав хороший, мне нравится. Для черники используется загуститель, так как ягода даёт много сока - это я понимаю и принимаю. Сама в вареники с вишней домашние добавляю манку, например, а с черникой не готовила.

Черника в варениках - очень приятный вкус. Сразу вспоминаю школьные каникулы в деревне, когда бабушка в сезон черники несколько раз в неделю делала вареники. Правда, без загустителей и тонны сахара, но тоже было очень вкусно :) Впрочем, в варениках от Ильиной сок всё равно будет, поэтому есть советую аккуратно: можете испачкаться или испачкать скатерть, например. В этом плане вареники с вишней менее капризные.

Варятся они быстро: буквально за 10 минут. К ним я обычно добавляю кусочек масла. По вкусу сладкие, черника приятно лопается во рту, вкус насыщенный.

В общем, впервые взяла на пробу вареники с черникой и осталась довольна. В следующий раз, так уж и быть, попробую и клубнику, хотя это сочетание кажется мне совсем уж странным (не могу есть клубнику в компотах, например).

Мой отзыв на вареники с вишней этой же марки.