Отзыв:

Мой отзыв на "Годзиллу 2" после просмотра в IMAX

11.11.2015
Дата: 31.05.2019
Достоинства: Красиво, мрачно, местами динамично
Недостатки: Слишком много всего, разговоры, человеческие персонажи, местами непонятна логика, отсутствие развития некоторых сюжетных линий

Здравствуйте!

Вчера в России начали крутить фильм "Годзилла 2: Король монстров". По-моему, фильм спасло только то, что я его смотрела в IMAX 3D. Фильм явно создан исключительно ради зрелища: классные спецэффекты, местами очень динамично, отличная графика. Но на этом, пожалуй, и всё.

Фильм получился чересчур каким-то нелогичным, что ли. Нет плавного повествования. Намешали слишком много всего. Прошлую часть я плохо помню, но здесь по сюжету можно освежить память, а если вы не смотрели предыдущую историю, то это и вовсе делать необязательно. Обычно я строю отзыв так, что в отдельном блоке кратко рассказываю завязку, но здесь это сделать просто невозможно, иначе придётся рассказывать половину фильма.

Именно в этой части наиболее чётко прослеживается так называемая философия Кайдзю, то есть крупных монстров. Годзилла - наиболее известный из них, но в этом фильме много и других персонажей с незапоминающимися мне названиями. "Зверюшек" в этот раз побольше, чем в прошлой истории, но создалось ощущение, что напихали их специально для зрелища.

На фоне вечной драмы и пространных диалогов не всегда успеваешь переключиться на зрелищные битвы, сложно долго фокусироваться. Фильм идёт более двух часов и воспринимать его всё это время достаточно тяжело.

"Годзилла 2: Король монстров" однозначно не для домашнего просмотра. Этот фильм если и смотреть, то только в кино. Вышел вполне себе средненький фантастический приключенческий боевик, который вытягивается исключительно за счёт графики и эффектов. Вот для этого фанатам идти стоит. Всем остальным - не советую.

liri4ka
написала 31 мая 2019 в 19:54

Можно сходить в последние дни показа. Будет подешевле, а удовольствие то же))

ВашаМ
написала 1 июня 2019 в 11:49

У нас IMAX всегда стоит одинаково дорого. Через 1-2 недели в этом зале его заменяют другой новинкой, так как фильмов много, а зал такой один. Например, на прошлой неделе вышел Аладдин в том числе в IMAX, но с этого четверга в этом зале крутят только Годзиллу и больше ничего. Сходить со скидкой за 300 рублей вместо 430 и 530 можно только по вторникам, но я предпочитаю ходить в кино на новинки в четверг-пятницу одной из первых.