Отзыв:

Казахстан - щедрая душа

29.06.2020
Дата: 02.01.2023
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Не определились

Шоколадка Rakhat(Рахат) попалась впервые, купила в числе других, цена была умеренная. От данной фабрики когда-то продавали мармелад, и впечатление было в целом неплохое.

Шоколад оказался с хорошим, но странным, составом, ни черный, ни молочный. 42% какао-продуктов. В составе есть молоко, так что, наверное, теоретически ближе к молочному.
Вес содержимого - полноценные 100 граммов. Упаковано в солидную коробочку из тонкого картона, которая открывается оригинальным образом - отрывом снизу.
Внутри тонкая плитка в запаянной фольге.
Вкусный запашок какао-плодов... Плитка твердая, по структуре совершенно не похожа на молочную, да и по вкусу тоже. Молокопродукты, видимо, придают нежность, но явственно не ощущаются. Вкусовые качества сабжа, как у черного 50% шоколада.

На желтом вкладыше написано, что сами бобы здесь из Ганы. Пр таком не слишком большом проценте их удается оценить по достоинству, а оно есть :). Апельсиновые добавки не отдают синтетикой и придают приятную пикантность. Их меньше, чем на картинке, но хватает.

Шоколадик в поедании проявляет себя не как молочный, который можно съесть за один раз, а, скорее, как темный. Мне очень понравился, особенно на фоне пластилинового белорусского Трюфельного и этой пародии на бывший Альпенголд.

Только "Россия - щедрая душа" оказалась вполне вкусной, но особыми щедротами не отличалась, ибо ее жалкие 82 гр. были уничтожены в один присест. Однако казахский лучше.
Возможно потому, что я призабыла, что такое приличные шоколадные продукты, (но, надеюсь, все же удалось сохранить объективность), шоколад Rakhat показался похожим на Lindt, точно не хуже. Если у вас продается, рекомендую.