Отзыв:

И правда Гост

29.06.2020
Дата: 31.08.2022
Достоинства: Натуральное кусковое мясо
Недостатки: Некачественная жесть банки, многовато воды

Тушонка в совсеменной обстановке не помешает. В магазине нашла такую: Гост 32125-2013 Говядина тушеная высший сорт, сделано ООО Великоновгородский мясной двор.

Состав без излишеств: говядина, жир, лук, соль, специи. Мяса и жира не менее 58%, не так, чтоб много... вес-то не очень большой - 325 грамм. Получается, самой говядины с жиром - граммов максимум 180... А мяса без жира? интересно. Если упаковку потрясти, в ней болтается жидкость, хотя вода в составе не указана. Но оказалось, что это на самом деле неплохо.

Открыть банку оказалось непросто. Ключа нет, открывалка плохо шла по излишне мягкой жести. В итоге банка приобрела овальную форму :)
Но содержимое приятно порадовало кусками мяса.Жидкость оказалась, понятно, нежелированным бульеном. Когда вместо мяса рога-копыта-обрезки-жилы, для вида туда обязательно добавляют желеобразующие агенты, а тут этого не требуется.

Вкус продукта Говядина тушеная из г. Великий Новгород вполне соответствующий, как у тушеного мяса, специй в меру. Жир, конечно,остался, не ушел весь в плов, ведь много тугоплавкого говяжьего жира за раз лучше не употреблять. Но его не так, чтоб слишком много. В общем, тушонка понравилась, хотя ее и маловато, рекомендую.

valera27
написала 2 сентября 2022 в 07:59

Вполне неплохо для тушенки. Выбор таких консервов большой - купить не проблема, а вот взять достойный по качеству и цене продукт задача посложнее.

Север
написал 5 сентября 2022 в 20:25

Надо будет обратить внимание - есть ли у нас в продаже. И попробовать, раз хорошая.

thinker
написал 7 сентября 2022 в 22:39

А цена какая на тушенку? Сегодня этот продукт по цене стал далеко не выгодной покупкой )

Briz
написала 9 сентября 2022 в 01:07

тушонка , конечн, вся не дешевая, но на эту относительно нормальная

AnaS
написал 18 сентября 2022 в 13:29

Выглядит неплохо, Возможно, в следующий раз когда решу желать пюре с тушонкой - приобрету.

Olga-Sy
написала 10 ноября 2023 в 10:01

Приличная тушенка - в ней хотя бы мясо видно. Хотя жира все равно многовато.