Отзыв:

А какие лососи водятся в том латышском соусе?

29.06.2020
Дата: 16.12.2020
Достоинства: Качество сырья, без шкуры и костей
Недостатки: Рапсовое масло

Никогда не пробовала лосося в томате, поэтому и купила атлантического, латышского производителя Banga.Захотелось оценить.

Незаметная, неброского дизайна банка, вмещает 230 грамм, но лосося обещано лишь 65%. Практически, как в Норвежском паштете. Правда, смутило рапсовое масло в составе... Оно как бы вообще-то техническое...
Внутри целый кусок филе и по бокам немного мелких обрезков, томатный соус выглядит красиво. Внутри куски розоватые.
В запахе лососины не ощущаю, больше томат и специи. Да и во вкусе они же в первую очередь.
Однако хорошо чувствуется, что рыбка жирная, мягкая, хотя лосось скорее в послевкусии. Но вкусно. Ни одной кости нет. Рапсовое масло не отследила...
Часть я подавила вилкой вместе с соусом, вышло нечто вроде намазки, которая оказалась гораздо вкуснее Норвежского паштета, и уж точно без всякого привкуса кильки. То есть, я не была предвзята в оценке того опробованного накануне лососевого паштета с добавлением томатной пасты.
Из оставшейся части сварила густой супчик на раз, томат и специи уменьшились в концентрации, и стало явственно слышно, что это именно уха из лосося, очень вкусно. Хороший в том соусе плавает рыб, настоящий.
Консерве Лосось атлантический в томатном соусе Banga даже за рапсовое масло не могу уменьшить оценку на целую звезду, 5 с минусом. :)