Отзыв:

Каваи в Пятерочке

13.02.2019
Дата: 04.11.2022
Достоинства: качество исполнения игрушки, для ребенка процесс коллекционирования,
Недостатки: бессмысленны игрушки,

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Как быстро меняется погода, так и быстро меняются разные акции в торговых сетях наших городов. На удивление, в сети магазинов Пятерочка после игрушек с небольшим перерывом появилась новая акция "Каваи" (Kawais). Акция планирует быть скоротечной всего 25 дней.

Увидев информацию об акции я задалась вопросом, а что такое каваи? Вначале я подумала, что это какие-то персонажи из игры. Но мои поиски оказались безуспешны. Выручила меня поисковая система, которая помогла найти определение "каваи". Собственно, все на поверхности, с японского каваи-милый, славный, маленький. Не согласиться с тем, что изображенные персонажи не милы очень сложно.

Каваи-всем знакомые игрушки с вымышленными героями.

Чтобы получить одного из персонажей, необходимо совершить покупку на 600 руб. Сумма увеличилась, по сравнению с предыдущими акциями, где необходимо было приобрести товаров на 555 руб. За каждые 600 руб. на кассе дадут один не прозрачный саше-пакетик.

С ребенком я в таких акциях выбираю меньший путь- купить игрушку отдельно за 59 руб. или выбрать товары спонсоры, за которые на кассе дадут игрушку. Информацию о товарах-спонсорах можно найти в буклете, а также на сайте и в приложении.

Что же из себя представляет игрушка? Давайте смотреть.

Похожа на всем известные скрепыши, но со своими отличиями.

Как можно заметить, отверстие отличается и на обороте есть логотип "Пятерочка", чего раньше в подобных игрушках от этой сети не было.

Если в скрепышах полученных в сети магазинов "Магнит" разные серии, которые можно скреплять между собой, то те игрушки, которые получены в сети "Пятерочка" из разных серий не скрепятся никаким образом. Если и попытаться скрепить, то за счет большого отверстия новая игрушка вываливается. Наверное, хотелось бы, чтобы игрушки из разных серий, выпущенных одной торговой сетью, можно было бы использовать вместе.

Игрушка на ощупь приятна, без запаха, эластична, хорошо тянется.

Несмотря на то, что игрушки появляются у нас дома, смысла в них я вижу мало. Детям определенного возраста, конечно, это будет интересно. Встречались мне подростки с бусами и браслетами из скрепышей.

За исполнение игрушки можно поставить высший бал, но за бессмысленность игрушки- только единицу.

Купили на указанную сумму, берите игрушку, порадуйте детей, а я постараюсь ходить в другой магазин, где ребенок не будет просить купить ему скрепыша.