Отзыв:

Какие темы - кормильцы? Делюсь опытом после шести лет на сайте.

28.09.2016
Россия
Дата: 10.10.2022
Достоинства: Платит, рейтинг увеличивается за написание хороших отзывов
Недостатки: Меняет правила на свое усмотрение, неуважение к авторам, низкая оплата просмотра

Сайт Otzovik.com (или попросту - Отзовик) - это первый сайт отзывов, на котором я зарегистрировалась. Произошло это шесть с половиной лет назад.

Мне удобно писать отзывы на этом сайте. Здесь нет возможности выделять часть текста жирным шрифтом или курсивом, нет возможности вставлять цитаты. С одной стороны, это минус, но зато нет необходимости тратить время на оформление отзыва. На абзацы разбито, иллюстрации есть - уже отлично.

К сожалению, на этом сайте ни копейки не платят за обзорные отзывы. Поэтому о полученной на обзор продукции я теперь пишу только на Irecommend.ru, а на Отзовике размещаю обзорные отзывы только в случае, если это было обязательным условием при предоставлении мне продукции на обзор.

К сожалению, после того, как обзорные отзывы перестали оплачивать, администрация сайта поступила крайне некрасиво, списав у авторов все деньги, ранее полученные за просмотры обзорных отзывов. Я после этого ещё осталась должна сайту, хотя никаких правил не нарушала. То есть просто залезли в карман. После этого желания писать на Отзовике у меня совсем не было. В любой момент могут принять любое правило и списать деньги, заработанные ранее.

До этого тоже был неприятный случай, который лично меня не затронул, но затронул некоторых авторов, на которых я была подписана. Некоторым очень популярным авторам закрыли возможность комментирования, а перед этим держали их профили в заморозке несколько месяцев. Вот так относится Отзовик к своим авторам, никакого уважения. Поэтому слишком много сил вкладывать в свой аккаунт не имеет смысла - в любой момент его могут заблокировать под каким-нибудь предлогом.

Все эти негативные моменты привели к тому, что многие авторы просто ушли с этой площадки. Как следствие, снизились просмотры. Причём ушли именно авторы интересных, содержательных отзывов. А те, кто ради копеечных отзывов пишет коротенькие отзывы о конфетах и колбасе, остались. Но мне такие отзывы читать совсем не интересно. На мой взгляд, качество отзывов на этой площадке очень упало.

Тем не менее, с Отзовика я не ухожу. Глупо бросать наработанную базу. Но захожу на сайт я очень редко, пишу редко и не читаю все подряд отзывы своих друзей - нет времени. Поэтому заработки у меня не растут, даже снижаются. Хотя заработком несколько сотен рублей при таком количестве отзывов назвать трудно.

Деньги выводятся честно. Хотя однажды я несколько месяцев не выводила деньги, и у меня на счёте скопилось почти две тысячи рублей. Отправила на вывод - и он завис. Потом отправила на вывод сто рублей - эта мелочь быстро поступила мне на веб-мани. Пришлось писать письмо в техподдержку, только после этого получилось вывести деньги. Так что копить деньги на счету Отзовик не рекомендую - как накопили сто рублей, сразу выводите во избежание таких странных ситуаций.

Очень не нравится, что техподдержка на обращения отвечает стандартными отписками.

На Отзовике я познакомилась с несколькими девушками, с которыми общалась сначала только на сайте, а теперь мы общаемся в социальных сетях. Для меня знакомство с ними- это главный плюс Отзовика.

Ещё один плюс - именно благодаря Отзовику я начала писать отзывы, а отработанные навыки написания статей очень помогают мне в моей нынешней работе.

Стала бы я регистрироваться на Отзовике сейчас? Пожалуй, да. Заработать хотя бы небольшие деньги в свободное время никогда не помешает. В среднем один отзыв принёс мне 19 рублей. Кроме того, мне периодически присылали какую-то продукцию на обзор, это была и хорошая косметика, и бытовая химия, и мелкая бытовая техника.

Но отличной оценки сайту не могу поставить, в основном за его неуважение к своим авторам.

Раньше моё мнение об Отзовике было лучше - можете посмотреть мой предыдущий отзыв об этом сайте.

Ну а теперь, как и обещала, покажу, какие отзывы на сайте Otzovik.com принесли больше всего денег в мою копилку.

Кстати, ни один из этих отзывов на главной странице не побывал. А вот читателям оказались интересны именно эти темы.

Регистрироваться на сайте otzovik.com или нет - каждый решает сам. Я постаралась в этом отзыве (и в предыдущих отзывах о данном сайте) описать основные плюсы и минусы.

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 октября 2022 в 06:40

У меня тоже много приличных отзывов на главной не было.

Север
написал 11 октября 2022 в 08:41

Полезный отзыв об известном сайте!

aleksandra78
написала 11 октября 2022 в 08:52

у меня за всю историю сайта пропустили только 1 отзыв на главную, темы меняла, искала оплачиваемые...заказные отзывы не пишу из принципа

Ладушка
написала 1 ноября 2022 в 15:05

У меня сейчас стали размещать отзывы о путешествиях. Хотя ранее бывали более интересные отзывы, тоже о путешествиях, но на главную не попадали.

petrova456
написала 31 октября 2022 в 14:35

все правильно говорится.

galka2767
написала 6 ноября 2022 в 15:07

никак не могу войти на сайт

natsha
написала 9 ноября 2022 в 10:28

Скоро будет 7 лет как пишу на Отзовике. Все было. Снижение оплаты за просмотр, минусование обзорных отзывов, но все равно получается больше, чем на других отзовиках.

Pomposhka
написала 10 января 2024 в 01:23

У меня четыре отзыва на главной, вообще, удивительно, что попали. То есть пытаясь раскрыть секрет попадания в топ очень старалась писать подробно, красиво, уменьшать заспамленность, поменьше воды, и эти отзывы не попадали на главную, делала проверку отзывов с главной, заспамлены, воды 40-50% и они в топе, не понимаю.