Отзыв:

Замечательный шампунь с натуральной яичной основой, подошел и мне, и дочке.

28.09.2016
Россия
Дата: 06.11.2016
Достоинства: Хорошо промывает волосы, недорогой
Недостатки: Минусов не нашла

Вот такой интересный пакетик я увидела однажды на полке в магазине Fix Price.

В пакетике оказался яичный био-шампунь "Объем и пышность" из серии "Домашняя косметика". Поскольку я уже читала положительные отзывы о средствах из этой серии, то купила этот шампунь. Первый раз, конечно, использовала с опаской, но эффект понравился.

Шампунь очень приятно пахнет, запах похож на что-то натуральное. С волос шампунь прекрасно смывается (и запах тоже).

Консистенция шампуня умеренно густая, цвет приятный, желтый, как натуральный желточек.

Пена на волосах образуется умеренная, так как в основе этого средства не агрессивный SLS, а натуральные вещества.

Поверхностно-активные вещества в шампуне тоже есть, но вместо SLS в этом шампуне содержится sodium coco sulfat. Он считается менее агрессивным поверхностно-активным веществом, чем SLS.

Производитель подробно описывает, чем именно полезны входящие в состав шампуня натуральные ингредиенты.

У меня сухие волосы, шампунь мне хорошо подошел. Но кефирный био-шампунь из этой же серии понравился мне больше, так как он придает моим волосам больше блеска. А вот моей дочери (у неё волосы нормальные, временами склонные к жирности) больше понравился именно этот, яичный шампунь. Поэтому, когда закончился первый флакон, я купила его еще раз.

Этот шампунь был первым купленным мной средством, выпускаемым под маркой "Домашняя косметика". Мне полюбились средства, выпускаемые в этой серии. И в настоящее время я предпочитаю косметику по уходу за волосами производства ООО "Первое решение" всем прочим маркам. Немаловажную роль играет, конечно, цена: например, этот яичный шампунь я купила всего за 50 рублей. А объем достаточно большой: 620 мл. Хотя расходуется шампунь не очень экономно, на одно мытьё нужно примерно в два раза больше шампуня, чем обычного, с агрессивным SLS. Но всё равно цена очень бюджетная, а состав и действие на волосы очень радуют.

grafinia1988
написала 7 ноября 2016 в 21:24

Мне вся их серия понравилась, особенно кефирный!
Яичный тоже не плох!