Отзыв:

Какие сервисы для возврата денег за покупки я испробовала и на чём остановилась.

12.06.2022
Дата: 18.06.2022
Достоинства: Минимум времени, у разных сервисов разные акции.
Недостатки: Редко бывают стоящие предложения, денег даёт не так много как хотелось бы.

Всем здравствуйте!
С сервисами по возрату кэшбэка по чекам, а позднее на конкретные в них товары, я познакомилась на рубеже 18-20 годов. Куда-то пришла из поисковика, куда-то по рекомендациям друзей. Какие-то пришлось закрыть на стадии знакомства с товарами и условиями вывода после регистрации, а с какими-то позже, ну а один и вовсе остался в фаворитах. О обо всём, что пробовала кратко и расскажу.

Какие сервисы мне нравились, но пришлось прекратить участие?
1. Pgbonus.
Эх, а ведь сервис мне очень нравился. Кэшбэк по чекам здесь носил разный характер:
- за покупку акционных товаров компании, а это дискрит, олвис, мистер пропер и другие, которые я и так любила использовать - 10%;

- за покупку впервые в определённый временной отрезок 50-100%. Весь прошлый год пользовалась бесплатными средствами женской гигиены или со скидкой, да и домой кучу бытовухи перенесла;
- кэшбэк за сканирование обычного чека - 1 рубль.
Не буду долго останавливаться, сейчас акции приостоновлены, до 30 июня можно вывести любые деньги, я свою сотку вывела. Всего сервис мне принес за 1,5 года - 3170 рублей.

2. Cash4brands.
Им я пользовалась буквально 3 месяца. Когда я зарегистрировалась было Колесо фортуны, которое я крутила и получала чуть ли не каждый день по денежке.

Которые потом благополучно выводила. В тот же период они запустили тестово сканирование чеков в приложении и я этим пользовалась по привычной схеме 1 чек = 1 рублю. За счёт этого я могла выводить деньги с Колеса фортуны.

Выводила раз в несколько дней, по чуть-чуть и так 3 месяца.

А через 3 месяца чеки отменили и всё вывод недоступен, поскольку на али и ему подобных у меня другой кэшбэк сервис в почëте.

Всего успела вывести 364 рубля.

3. Biglion.
Биглион деньги в чистом эквиваленте не отдаёт, но здесь можно покупать купоны на скидку.
Я собирала чеки по 1 рублю. Получала этот же 1 рубль на баланс и собирала на скидку.

В какой-то момент мне это дело надоело. Чек можно сканировать только 1 раз и проще его сканить там где дадут 1 рубль, а не 1 балл.

Поэтому насобирала на какой-то худо-бедный приз, купила, ничего путного от этого не получила и ушла.

Какие сервисы не прижились
1. Едадил.
На момент моей регистрации там были непонятные бренды, которые я никогда не покупала, поэтому рассчитывать было не на что. Ни разу так ничего здесь и не отсканировала.

2. Backit.
Тут тоже ничего не подошло и я даже не пыталась в нём задержаться.

3. Кэшбэк в приложении Юмани - Брендлинк.
Тут предлагали баллы на карту, поэтому было интересно. Я нашла продукт, за который был 100% кэшбэк, купила и ничего не получила. И нет, это не сервис плохой, это я не взяла телефон и купила не тот йогурт...

В другой раз я сюда принесла Хайнц, но накопить не успела. Ещё один чек ни в какую не засчитывали и я решила, что достаточно. По сути их предложения дублируют Чекбэк и поскольку в последнем я уверена, знакомится с новым желания не возникло.

Те, в которых я хочу поучаствовать
1. Gfk.
Это серьëзная компания по исследованию потребительского рынка, у которой вознаграждение за сканирование абсолютно всех чеков. Там есть свои нюансы как я понимаю, но многие пишут, что им нравится.

Анкету я заполняла в 2020 году - ни ответа, ни привета, а в этом мне пару раз звонили, но я не могла взять трубку и поэтому пролетела. Написала им письмо сама сегодня. Даст бог, получится и я о них отдельно расскажу.

2. Qrooto.
Вообще я давно тут регистрировалась, мне начислили баллы и как я вижу они через 1,5 года сгорели. 1,5 года! Обалдеть как много!

Сейчас у меня соответственно 0, но я, наверное, зарегистрируюсь заново, чтобы побыстрее собирать. Здесь система бальная. 500 баллов это 50 рублей. Очень мало.

И вознаграждения тоже маленькие, но тут есть скидки. К примеру вот, я была в том году и это хороший аквапарк.

Или вот, такое кофе я покупаю для домашних скрабов.

Ещё показалось интересным предложение - за 1 кг разных фруктов и овощей. Да, 10 баллов это копейки, но нигде в других местах таких предложений я не видела, а по сему, я пожалуй пока оставлю его и поработаю.

Сервис, с которым я работаю сейчас
По сути у меня прижился только один сервис - Чекбэк это приложение в ВК.

Да, тут я вывела очень немного, были проблемы с засчитыванием, но тут я вывела хоть что-то. Расписывать о нём не буду, подробно рассказала в своём отзыве на этот сервис, если интересно можете нажать на слово и перейти.

Вывод
Для автоматического считывания перехода я использую другие сервисы. А для кэшбэка пока остался лишь Чекбэк. Но я надеюсь, что мой список расширится двумя, с которыми я поработать хочу и pgbonus вернëтся в строй!
Назвать этот способ существенным не могу, но как говорят копеечка к копеечке насобираешь рубль. В принципе 4 балла я на данный момент готова поставить.

goldfish
написала 18 июня 2022 в 19:20

отличный отзыв. спасибо!

natsha
написала 18 июня 2022 в 20:06

47000 заработала на сканировании чеков, такой заработок просто находка для меня!

Tatichka13
написал 19 июня 2022 в 06:39

Ух ты, какая вы молодец! Видела, что вы в Гфк и Ромир, но в последний не попасть.