Отзыв:

Деньги небольшие, но даёт.

12.06.2022
Дата: 13.06.2022
Достоинства: Выплачивают в срок, разные акции
Недостатки: Во время крупных акций чеки могут не засчитываться, проверка становится долгой, а ответы поддержки недельными

Всем здравствуйте!
Думаю я не единственный человек, который ищет приложение кэшбэк за покупки продуктов. В своё время я перепробовала много и этот был самый любимый. Причин тому несколько, обо всех впечатлениях сегодня расскажу.

Что мне нравится/нравилось
1. Всегда под рукой в мобильном приложении.
Сейчас он находится вместе с купонами. Эти купоны долгое время казались мне ерундовыми, но сейчас там можно взять промокод на киносериалы онлайн и нашла промокод на сервис букмейт, где в ноябре эксклюзивно была книга Тарантино. Промокод был на 30 дней.
2. Деньги раньше начислялись исправно.
Поясню зимой была акция с кэшбэком на кошачий корм, она же снова проходила чуть позже в прошлом году. Так вот корм на 2 кошек покупаю я раз в неделю и естественно, что получить свои 70 рублей за 599 рублей было не плохо. Но буквально каждый чек не засчитывался.

Из-за этого мне приходится писать в поддержку в каждом чеке и ждать бог знает сколько ответа. Например, отвечают через неделю так: пришлите чек и товар! А это может быть продукт, который я съела уже давным давно! В принципе по итогу всё дозачисляли, но ситуация бесит. Общение могло на несколько недель затягиваться.

3. Чеки проверяли за пару часов.
Сейчас же чек, когда идёт большая акция вот как с кошачьим кормом, проверяется до 14 дней!

А теперь представьте 2 недели чек на проверке, затем он отклонëн или просто акция не найдена, я пишу в поддержку, жду 2 недели ответ с просьбой чек выслать, ещё пару дней проверяют и только после этого отправляют мне кэшбэк.

4. Не было ограничений во времени для загрузки чека.
Например, месяц назад я купила кетчуп, чек спокойно можно грузить, если акция ещё не закончилась. Сейчас либо есть сроки, либо указано, что в течение стольки то часов.
5. Разные вариации кэшбэка.
- накопительные: купи на 199-350-599, к примеру, за каждый выплачивают например 3-27-40. Некоторые циклы можно делать несколько раз.

- набор стикеров на выбор: я такое люблю. Мне в вк стикеры были нужны, я брала у бон пари и у сникерса.
- фиксированная сумма за покупку лекарства: было так, что мне нужно витамины купить, и на них как раз 120 рублей кэшбэк. Очень выгодно выходило.

- определëнный процент: иногда это может быть 100%, но чаще 50% или 15%.

Что не нравится
1. Акцию по чеку принимают не на момент покупки, а на момент проверки.
Например, я в последние дни акции покупаю товар, загружаю чек и он не успевает повериться до конца акции. Всё никакого кэшбэка!
2. После долгого общения с поддержкой до момента начисления денег может пройти больше месяца!
Это прям грусть. Мало того, что деньги маленькие, так ещё ждать и ждать, и ждать.
3. Эти самые циклы не обновляются, а идут текстом.
То есть неудобно просчитывать сколько товара вы купили. Было у меня так, что счётчик неправильно считает.
4. Чек может не засчитаться, если магазин передаст как-то не так информацию в налоговую. Иногда я специально выбирала товар, чтобы воспользоваться акцией, а по итогу денег не возвращали и не фото чека, ни товара не помогут.

Исправно ли платят?
Сейчас с новым интерфейсом следить очень удобно. Выплата приписывается через сколько будет и если её не начислят, можно написать в чеке и в тот же день всё приходит. Ни разу с выплатами не обманули.

Как вывести деньги?
Для выплат у сервиса надо завести кошелёк вк pay. У меня самый низкий статус, поэтому я вывести из кошелька напрямую деньги на карту не могу. Но я поступаю так: нахожу сервис оплаты мобильной связи в приложениях и там вывожу без комиссии деньги на свой номер а с него на электронный кошелёк, так самая низкая комиссия. Либо оставляю деньги на балансе и покупаю потом голоса и стикеры.

Вывод
В принципе среди прочих я оставила именно этот сервис и возвращаю кэшбэк здесь. Правда, сейчас почти нет интересных для меня акций, но я всё равно заглядываю, что там есть, ведь список постоянно обновляют.