Отзыв:

Один единственный раз мне удалось её поймать! Как потратить?

12.06.2022
Дата: 13.06.2022
Достоинства: Быстро начисляются, можно тратить сразу, скидка 25%
Недостатки: Нельзя полностью списать - только процент

Всем здравствуйте!
Бонусы это всегда приятно! А ещё приятнее, когда можно обменять их на скидку или эквивалент реальных денег. Бонусы от Озон по акции "Баллы за отзыв" - это и деньги, где 1 балл = 1 рублю, и скидка одновременно, поскольку потратить можно только 25% от обшей суммы в корзине.

Как поймать отзыв за баллы?
Я так понимаю просто ежедневно мониторить этот самый раздел. Я не помню как давно появилась эта акция, но помню, что ни разу в течение недели после моих редких заказов предложение оценить товар мне не поступало.

В разделе одно и то же - вечный отсчёт до нового периода. Я так и не поняла по какому принципу просят оценить тот или иной товар, то есть я оценивала не самый популярный и известный, но в то же время те товары, что я покупала с небольшим количеством отзывов меня оценить не просили.
В итоге я просто случайно увидела такую возможность и решила воспользоваться.

Сколько стоит и что надо делать?
У меня в настоящее время подключена премиум подписка, поэтому я не знаю у всех ли такая же стоимость или нет.
Но у меня было предложение написать просто отзыв за 50 баллов, сделать плюсом фото за 60 баллов или снять прям видео и получить всего 70.

Что не понравилось?
Я не стала заморачиваться и просто написала развëрнутый отзыв. Дело в том, что отзыв надо было написать на тот товар, который я забрала 1,5 суток назад. Да, я уже начала его давать, но я ещё не успела в полной мере оценить все характеристики, а я люблю писать развëрнутый отзыв не только принеся домой из разряда "Хороший товар.". Я написала то, как я его даю и какие как мне кажется есть изменения, но уточнила, что я в этом не уверена. Оценила запах, вкус, то, что легко указать.
Но я бы предпочла подождать. Не могу точно сказать просто совпало или это купленная мини-реклама, но отказываться от денег я не стала. Каждый день пишем бесплатно.

Как воспользоваться?
Легче-лëгкого! Просто выбираем товар, кладëм в корзину и переходим к оформлению. На этой стадии переключаем вкладку на "списать", а не "начислить" и сразу видим размер скидки. Максимально можно оплатить 25% этими баллами. Полностью списать пишет можно.

Я использовала для покупки сока и шоколада, чтобы было ещё дешевле. Поэтому у меня ещё даже осталось 23,5.

Срок действия баллов?
Я его не нашла, но думаю будь они сгорающими об этом было бы предупреждение. Но сама я потрачу их скорее всего до конца месяца.
Кстати, когда мы общались с поддержкой они мне, рассказывая про возврат товара, сказали, что если я оплатила товар бонусами, то их мне на счёт обратно начислят. Я так понимаю имелись в виду именно эти бонусы.

Вывод
Если вы регулярно заказываете на Озон, то советую раз в день проверять личный кабинет и листать до самого низа. Баллы начисляют сразу после публикации отзыва, а она моментальная, к использованию они тоже готовы сразу - отличный кэшбэк за покупку по факту за 2 минуты работы.

natsha
написала 14 июня 2022 в 07:01

Пользовалась однажды, получила 150 рублей. Правда списать можно только 25% при оплате товара.