Отзыв:

Как угадать победителя?

17.04.2015
Дата: 06.06.2019
Достоинства: Новая музыка
Недостатки: "Не прозрачно"

Всем привет! Евровидение стараюсь смотреть ежегодно. С трепетом жду середины мая. Для меня это жутко важное и интересное событие. Проблема только в том, что оно каждый раз вызывает непредсказуемые эмоции и далеко не всегда позитивные.

Для большинства этот вокальный конкурс носит сугубо политический характер. Ну, во всяком случае, если прислушиваться к телевидению. А вот в интернете несколько другая обстановка. Идет активное обсуждение, споры. Вообще скандалы вокруг такого конкурса уже давно не редкость, не удивление, а скорее пиар.

В этом году Евровидение проходило в Израиле. Тель-Авив принимал гостей со всех стран участников. Россия тоже принимала участие. Что интересно, за неделю в сети прошла информация о том, как могут распределиться голоса. Мы (Россия) были на 3м месте. И..., так оно и вышло. Хотя, все решилось в конце.

Я уже была полностью уверена в том, что победит Австралия. Номер у них был яркий и запоминающийся. Девушки в длинных платьях раскачивались на высоченных тонких конструциях-палках. И вроде этот номер вызывал изумление. Но, нет. Австралия не вошла даже в тройку - заняв 9 строчку.

Хочется, отметить, что в прошлом году она в первые стала участвовать в Евровидении и уже была в числе лидеров.

У Сербии в исполнении был шикарный голос. А значит, что была надежда, что она будет в тройке, но нет и даже 17 строчка.

Как же угадать победителя? Из всех участников меньше всех по душе пришлась Италия. Для нее было совсем нетипичное итальянцам выступление. Однако, в конечном подсчете она вышла на 2е место.

Северная Македония пронзила в самое сердце. Но, не все оказались такими "глубокими", поэтому 8я строчка.

Всю таблицу резко изменило голосование зрителей. И тут по мне все так "не прозрачно". Мгновенно посчитали средний балл и нельзя понять какая страна за кого проголосовала именно. Вывели общее по всем странам. Ну, как так можно вообще?

Да, возможно, они сократили время. Иначе бы смотреть пришлось до 4х утра результаты с 22 вечера. А так уже к 2м, неверно, ночи, даже раньше, все было посчитано. Но, интересно же знать как проголосовали зрители из каждой страны. Если это, конечно, честно. Потому что, если нет - то, вообще не имеет никакого значения.

Исландия отличилась "текстом". А... я могла бы выразиться "по крепче", но... цензура может не пропустить или счесть за оскорбление. Хотя,... кто кого оскорбляет? Ну, не будем вдаваться в подробности. Я все еще хочу зарабатывать, пусть и немного, но все же.

Голоса Белоруссии обнулили и каким-то образом за эту страну вывели средний балл, видимо, жюри Израиля или организаторы конкурса проголосовали. Могу тут быть неточной, если что поправьте меня в комментариях. Такое решение организаторы конкурса приняли из-за того, что было нарушено соглашение о неразглашении результатов голосования. А они уже прессе рассказали о том как проголосуют до финала. ... ну, вы поняли, насколько все на самом деле "честно".

Сейчас за эти конкурсы активно взялись проверки и я... очень хочу уже написать новый отзыв о еще одном вокальном конкурсе.

Ну, а пока это все...

Ой, чуть про победителя не забыла)))

Победитель из Голландии. Парень играл на рояле. Никакого супер специфического технического оформления я не заметила. Разве что, яркий свет светил сбоку и создавалось ощущение, что это свет солнца из окна.

Да, я опять пыталась определить победителя по каким-то логическим умозаключениям прошлых лет. А надо было просто прислушаться к интуиции. Возможно, еще большую роль играет знание языков, тестов песен. Хотя,...

Это все, друзья.

Благодарю, что дочитали, нашли время!

Всем успехов и счастья!

С Вами была Thank you!

P.S. Другие отзывы о вокальных конкурсах

Голос 60 +

Евровидение 2016 тоже с Лазаревым