Отзыв:

Певица Джамала или Сергей Лазарев?

17.04.2015
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Эмоции.
Недостатки: Не ты решаешь, даже как участник, а за тебя решают.

Кто-то фанат футбола, кто-то хоккея, я - фанат Евровидения. Это уже вошло в традицию, каждый год смотреть и с замиранием сердца ожидать результатов, порой с дикими воплями от радости или провала.
Да, это самый масштабный вокальный проект!

В этом году прямую трансляцию решили осуществить на втором канале, ну обычно это вторая кнопка или Россия 1. Это меня немного напрягло, я уже привыкла к Первому. Тут даже показалось, что отношение к конкурсу изменилось. Евровидение, мне показалось, упростили.

Теперь голосование проходит в два этапа: результаты жюри каждой стран участников и общий результат зрителей. Последовательность именно такая. И, тут уже не понятно как зрители каждой из стран проголосовали.

Евровидение это не только конкурс это еще и большая политика. Как не бегай от нее, она все равно за тобой по пятам. Аспектов для ее развития много: дружба по географии, по менталитету, войны/союзники.

А еще одна хитрость пригласить выступать за свою страну участника представителя совсем из другой страны.

Еще евровидение это эпатаж. Мы все помним как победила Кончита Вурст из Австрии не на шутку всколыхнув привычное представление об участниках.

В этом году были необычными голоса и постановка спецэффектов.
Россию представлял Сергей Лазарев, его номер отличился интерактивным светографичным оформлением. Многие пророчили ему победу. И среди зрительских голосов он набрал высший балл. Однако, жюри присудило ему лишь 5е место.

Было бы хорошо, если Россия выйграла? Прошу комментарии снизу.

Но, первое место одержала певица Джамала из Украины, опередив безоговорочно шедшую на лидерство из оценок жюри конкурсантку Дэми Им представляющую Австралию. Кстати, Австралия присоединилась к Евровидению в первый раз в прошлом году.

Честное или нечестное было голосование? Этот вопрос останется на совести судей, так как если вы не эксперт, то вряд ли можете верно утверждать. Результатам верить или не верить, любить или не любить.

А шоу будет продолжаться...

света л
написала 17 мая 2016 в 21:03

странно что фанат Евровидения не знает что организаторы конкурса ежегодно чередуются: один год первый канал, следующий - Россия1, потом опять первый и т.д.

Thank You
написал 17 мая 2016 в 22:49

Серьезно? Я это не знала. И как они это объясняют? Очень интересно.

Tangram
написал 17 мая 2016 в 21:10

Как по мне, то я за Австралию в данном случае, хотя она не европейская страна.

Нэкто
написал 18 мая 2016 в 11:22

Лично я к конкурсу эстрадной песни «Евровидение» никак не отношусь и России участвовать в нём не следует..

...Евровидение, это сборище гомосеков, лесбиянок, фашистов и прочих моральных уродов..тьфу на них).

Удивительная Рядом
написал 19 мая 2016 в 17:15

Главой Австралии формально является английская королева, так что эта страна как-бы слегка европейская :)

Ленка
написала 19 мая 2016 в 17:48

Да уж шума в этом году Евровидение наделало.

olgalisa
написала 24 мая 2016 в 15:24

Джамала родилась и выросла в Крыму. Ее я слушала еще тогда, когда она девчонкой выступала на местных концертах вместе с такими же студентами музучилища. Голос у нее шикарный, но когда в культуру вмешивается политика, тут уже не до вокала, становится противно. Культура должна быть вне политики и играть на нотках политиканства это уже просто гадко!