Отзыв:

Как по мне, самый достойный опросник

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 20.10.2022
Достоинства: Часто приходят опросы, большой каталог призов, оперативная поддержка
Недостатки: увеличили цены на призы, нельзя добавить призы в "Избранное"

Уже много лет я являюсь участницей проекта Анкетка.ру, полтора года назад открыла для себя их еще один проект МоеМнение, о котором я уже рассказывала один раз, и пришло время обновить отзыв.

В прошлый раз я рассказывала, что не вижу смысла долго копить баллы, т.к научена горьким опытом Анкетки: чем больше ты накопил - тем реже тебе приходят опросы. Первую тысячу баллов я сразу перевела на благотворительность, но за полтора года мое мнение все же изменилось. Но давайте по порядку.

Вкратце расскажу, что из себя представляет проект. Это опросник, который начисляет не деньги, а баллы, а за них можно выбрать себе призы. Средняя стоимость одного опроса 30-50 баллов. Среднее время заполнения у меня составляет наверное минут 10-15, короткой версии - минуты 2-3, за короткую версию идет компенсация в 5 баллов. Что значит короткая версия? Это значит, что вы по каким-то критериям не подходите в качестве участника. Кстати замечу, что в последнее время я все чаще не подхожу под критерии, хотя причин для этого не вижу (опытные пользователи обычно могут понять выкинуло их просто так или они действительно не подходят, глаз на это уже наметан))).

Анкетки приходят очень часто, сейчас у меня обычно бывает 3-5 в день, но это в среднем, может и засыпать кучей, а может и ни одного. На выходных обычно затишье. Также в трудный период марта-апреля у меня наблюдался прям сильный застой, опросы приходили 1-2 раза в неделю. Но к маю ситуация стабилизировалась. Вместе с ценами на призы... они выросли на все практически в два раза, к сожалению, и до сегодняшнего дня особо не опустились назад. Но русскому человеку к таким ситуациям не привыкать.

Уведомления о новых опросах приходят мне на почту, проходить их можно зачастую и с компьютера и со смартфона. И часто о новом опросе я узнаю, когда заканчивается предыдущий хотя в личном кабинете или на почте информации о нём нет, выглядит это примерно так:

Первые раза 3-4 при достижении 1000 баллов на счету я сразу заказывала приз "Пожертвование в фонд дикой природы". И как я уже рассказывала, перечисление осуществляется именно от моего имени, это можно даже увидеть зайдя в личный кабинет на сайте WWF. Благодаря этим пожертвованиям меня даже причислили к сторонникам Фонда дикой природы России, вручили значок с пандой. Вот такой.

Потом я все-таки поняла, что это не "анкетка", и здесь опросы приходят стабильно часто, и можно попытаться все же накопить баллов на что-нибудь существенное . Положила я глаз сразу на достаточно дорогую вещь, на Яндекс станцию, которую уже давно себе хочу, но жаба душит. В прошлом году версия макс стоила что-то около 18000 баллов,а сейчас уже 34000. Поэтому после повышения цен, отбросила эту идею копить на станцию, и выбрала себе приз "по зубам": духи Роберто Кавалли за 9450 баллов. И накопила, за 9 месяцев (это как раз с периодом затишья в марте апреле).

Приз был оформлен на озоне, примерно через неделю после заказа мне пришла отбивка на почту с номером заказа, адресом пункта выдачи и примерной датой поступления. А в день доставки мне пришла смс, что можно приходить забирать. В общем теперь я счастливый обладатель 75 мл сладкой водички.

Меньше, чем через месяц, я опять пожертвовала 1000 в WWF, а затем еще через полтора накопила на приз "Гамак для кошек" за 3340 баллов. Он мне еще, к сожалению, не дошел, т.к. в этот раз заказ был оформлен с АлиЭкспресса, а на мое имя просто в приложении Почты России автоматически присвоили трек.

Еще через две недели опять накопила очередную тысячу для диких зверюшек, как вы понимаете теперь подарки я чередую с пожертвованием, и в данный момент коплю на штору-гирлянду.

Что мне нравится в пожертвовании, что тысяча баллов эквивалентна тысяче рублей. В то время как цены на призы варьируются по моим подсчетам примерно 1 к 3. Т.е гамак этот кошачий в рублях стоит около тысячи, а духи около 4000 руб. И чем мельче приз, тем дороже он выходит. Очень много мелочи по 500 баллов, которым в жизни красная цена рублей 100-150. Поэтому такую мелочь я даже не рассматриваю.

Вообще каталог призов огромный, есть из чего выбрать, и он постоянно пополняется новинками, достаточно интересными. Единственное, что мне не нравится, это то, что нет возможности добавить призы, которые понравились, в какую-нибудь папочку "Избранное" или "Отложенное". Из-за этого каждый раз приходится заново листать огромный каталог. Но я уже написала в поддержку с предложением, мои идею пообещали передать разработчикам.

В целом, я конечно же рекомендую зарегистрироваться в проекте, если вы любите всякие такие опросники, т.к. суммы на счету копятся достаточно быстро. Сайт честно отправляет призы, поддержка быстро реагирует на вопрос.

natsha
написала 20 октября 2022 в 18:27

Самым достойным я бы не назвала этот опросник, но тоже работаю и очень давно. Много чего заказывала и получила. Однако получать деньгами за работу все-таки интереснее. Сейчас самым прибыльным у меня опросник ИнтернетОпрос. Очень оживился I-say. Продолжаю работать на Экспертное Мнение, РубльКлуб и др.

victory95
написала 21 октября 2022 в 13:24

Какие мы все разные)) а меня наоборот как-то деньги не мотивируют в таких проектах, а вот копить на определенную вещь определенную сумму очень интересно))

fastit
написал 21 октября 2022 в 11:25

спасибо, интересно, надо будет попробовать

mastermiha
написал 21 октября 2022 в 18:36

Пробовал этот опросник, мне не понравился совсем, накопить на что-то хорошее там практически нереально, предпочитаю деньги, на упомянутой вами Анкетке получаю стабильно 1000 в месяц

mokro6
написал 15 февраля 2023 в 16:57

Один бонус на сайте Мое мнение стоит копеек десять. После того, как накапливается 500 бонусов анкеты приходить перестают. Это самый плохой опросник.