Отзыв:

Приличный безсульфатный шампунь от Synergetic. Плюсы и минусы.

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 17.03.2022
Достоинства: безсульфатный, приятный аромат, хорошо промывает
Недостатки: помпа
300 руб

А вы знали, что Synergetic теперь выпускает не только бытовую химию, но еще и шампуни, бальзамы для волос, гели для душа, скрабы, в общем товары для красоты и здоровья? Естественно все под тем же лозунгом "Натуральность превыше всего". Я об этом узнала нечаянно, пока листала рекомендации на Вайлдберисе. Красочное оформление карточки конечно же меня привлекло сразу же. К бренду я отношусь лояльно, т.к. предпочитаю всякие продукты с приставкой "эко". Поэтому решила заказать попробовать. Тем более цена была вполне привлекательной, около 300 руб за 750 мл.

Что еще привлекло? Шампунь этот безсульфатный. Вообще, на самом деле, я не считаю, что сульфаты в шампунях - это чистое зло. Но и не думаю, что безсульфатные средства - это просто порождение маркетологов. Кому-то они подходят, кому-то нет, все сугубо индивидуально. Я предпочитаю часто пробовать новинки, какого-то любимого средства для себя пока не нашла, поэтому я меня были и недорогие варианты с сульфатами и без, и профессиональные, никаких особенностей, явных плюсов или минусов я для себя не выделила ни в одном.

Наверное стоит рассказать какие у меня волосы. Я года два как блондинка (крашенная, конечно же), поэтому и полочка в ванной у меня заполнена в основном средствами для блондинок, там и Эстель, и Оллин, и Тиджи и чего только нет. Но дело в том, что все они адски высушивают волосы, какое бы хорошее увлажнение не обещали, все эти фиолетово-розовые пигменты уничтожают и без того ослабленную шевелюру. Сколько масок/бальзамов/кондиционеров не используй, но волоски без собственного пигмента все равно выглядят сухими и обезвоженными. Вот еще и поэтому я купилась на обещания производителя о питании и восстановлении.

Итак пришла мне вместительная бутылочка с помпой-дозатором. Помпа это конечно удобно и это огромный плюс, тем более в таком бюджетном сегменте. Но из нее выходит так мало средства после одного нажатия... Вот честно, лучше бы ее вообще не было.

Аромат у средства приятный, там и макадамия и лемонграсс, в общем стандартный мыльный аромат любого товара для красоты и здоровья. Не могу сказать, остается ли он на волосах, т.к. на моих никогда не остается никакая отдушка, какой бы ядреной она не была.

По эффекту. В целом могу сказать, что он положительный, при использовании вместе с бальзамом из этой серии, конечно же: волосы мягкие, легкие, рассыпчатые после укладки феном и брашем и без использования дополнительных несмывашек. Но без вау эффекта. Просто хороший безсульфатный шампунь. Куплю ли я его в следующий раз, когда буду выбирать средства для волос из масс-маркета? Скорее всего да, хотя по ныненшнему курсу цена подскочила в два раза... По результату он мне все же понравился больше, чем всякие Трессеме, Осси, Хербал Эссенсес и прочие.