Отзыв:

Для тех, кто на диете

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 23.12.2020
Достоинства: низкокалорийно, вкусно
Недостатки: цена
89 руб

Недавно в перекрестке на полочке с акционными товарами заметила разрекламированный в последнее время низкокалорийный шоколад Red. Цена плитки составила 89 руб., учитывая полную стоимость товара, которая составляет всегда около 150 руб, я решила взять его на пробу. Выбирая из классического молочного, классического темного, молочного с орехом и макадамией, молочного с яблоком и фундуком, остановилась на простой ореховой начинке.

На самом деле, упаковка у этого шоколада достаточно привлекательная: ярко-красная с золотыми элементами, а также с огромным количеством обещаний от производителя.

А внутри опять же все красиво расписано про легкость, нежность и низкокалорийность. Что сказать, маркетологи хорошо постарались. Открывать упаковку действительно приятно.

В картонной коробочке прячется очень тонкая плиточка, завернутая в фольгу. Форма кусочков нестандартная, напоминает то ли алмазики, то ли бриллиантики, внутри которых располагается начинка. Опять же все это эстетически очень красиво и привлекает внимание.

Низкокалорийность
продукта достигается за счет подсластителей в составе, вроде как натурального происхождения, по словам производителя. Честно разбирать состав по ингредиентам желания у меня не возникло, за калориями я не слежу, поэтому этот шоколад купила только ради интереса.

Вкус немного специфический, скорее всего, именно из-за большого количества подсластителей в составе, не могу сказать, что это невкусно, просто немного необычно, особенно когда рецепторы привыкают к огромному количеству сахара в обычных шоколадках.

Куплю ли я его еще раз, наверное, нет, даже по акции, мне кажется оно того не стоит, а по полной цене тем более. Но для тех кто следит за калориями, сидит на диете, но не может отказать себе в удовольствии захомячить шоколадку, вполне подойдет.