Отзыв:

Хороший крем, но не для сухой кожи

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Очень легкий на гелевой текстуре, приятный запах, быстро впитывается
Недостатки: Не подходит для сухой кожи
150 руб

Обычно я не обращаю внимание на рекламу на ТВ, в интернете и т.д, и сагитировать меня что-либо купить тоже сложно. Но в этот раз я «повелась» на рекламу нового увлажняющего крема от «Чистой линии» с гранатиком. И сразу же начала искать где же его прикупить. Как ни странно, но я не смогла его найти в продаже в обычных сетевых косметических магазинах, типа Магнита Косметика или Санги Стиля. И нашла я его только в Ленте, и то по цене очень завышенной (как в принципе и все цены в "Ленте", по моему мнению). Без карты цена была 159 руб, с картой 147. И завышена она, судя по остальным отзывам на этот крем, раза в 1,5-2. Но я так хотела его попробовать, что даже такая стоимость меня не остановила.

Упаковка обещает нам идеальную кожу за 3 дня. И все это благодаря супер уникальной формуле.

Также присутствует обещание 1000 лайков. Это утверждение я не проверяла на практике, селфи не люблю и не делаю, поэтому подтвердить правдиво ли это обещание не могу =D

Итак, текстура гелевая, нежно-мятного цвета. Достаточно приятная. Очень легкая. Но все-таки после нанесения буквально на полминуточки остается ощущение липкости.

Запах далек от запаха граната, как мне кажется, он просто приятный косметический, даже немного травяной. Но не раздражающий, как это иногда бывает.

Обещание идеальной кожи немного преувеличено. У меня есть высыпания, их не очень много, да через три дня их стало еще меньше, но все же до "идеала" не дотягивает.

Но все же крем имеет один минус, который, к сожалению, для меня (именно для меня!) перечеркнул сразу все плюсы. Этого легкого крема не хватает для сухой кожи. Гениально правда? Ожидать от крема, который предназначен для нормальной и комбинированной кожи, что он подойдет для сухой =D Но я надеялась на чудо, чуда не произошло... В первые дни, когда я им пользовалась особо этого не было заметно, но по истечению недели, стало понятно что спустя полчаса-час моя кожа просила дополнительное увлажнение, становилась немного стянутой. И вот тут-то я и расстроилась. Потому что сам крем мне очень понравился. Думаю, я попробую дать ему второй шанс летом.

Крем имеет вот такой состав. Если честно, мне лень гуглить каждое название и разбирать по полочкам. Лепесточками обозначены натуральные компоненты. Спасибо на том, что хотя бы не из одной химии он состоит.

Кстати надолго его не хватит, расходуется он очень быстро.

Итак могу сделать вывод, что крем очень хороший, с приятной текстурой и запахом, но не подходит для сухой кожи. Поэтому теперь я хочу прикупить крем из этой же линии с морошкой, который предназначен именно для моего типа. И как только я его найду в продаже (пока я его не наблюдаю вообще нигде), то обязательно оставлю на него отзыв.