Отзыв:

Увлажняющая маска, которая не увлажняет

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 28.02.2017
Достоинства: красивый цвет, приятная консистенция, вкусный запах
Недостатки: щиплет кожу, не увлажняет, трудно смывать
120 руб

У меня сухая кожа, которой нужно постоянное увлажнение и питание, а особенно в такой холодный период как сейчас. Ну и приметила я в эйвоне маску для лица увлажняющую с экстрактом асаи. Я ей заинтересовалась потому, что у меня уже была маска для волос из этой серии и она мне очень понравилась, как по внешнему виду, так и по результату, полученному от ее использования. Но, скажу честно, самое главное, что мне нравится в этой серии - это запах. Так как я обожаю всякие сладковато-ягодные ароматы в косметических средствах, и этот продукт имеет именно такой - приятный сладкий. Наверное, так и пахнут ягоды асаи (сама я никогда этих ягод не нюхала, поэтому, чем же точно пахнет маска, не могу сказать), но в любом случае запах вкусный, в отличие от остальных средств из линейки "Планета СПА", типа русской бани, или черной икры (терпеть не могу эти запахи). Именно из-за того, что у меня уже был положительный опыт с маской для волос, я и решила попробовать и маску для лица.

У нее симпатичный дизайн упаковки, такого нежного фиолетового цвета, причем ее содержимое, практически такого же цвета. По инструкции маску нужно нанести на 10 минут на лицо, а после удалить излишки. В принципе ничего необычного.

А вот ниже располагается состав. Мне было лень гуглить все названия, насколько они полезны и вредны, но с первого взгляда вызывает недоверие огромное количество химии в составе, и только в самом конце (а это значит, что данных ингредиентов в составе продукта самое малое количество) перечислены экстракты нескольких растений, хорошо, конечно, что они вообще присутствуют, но вряд ли компенсируют то количество химических компонентов, которое присутствует в составе. Возможно ни один из них и не несет никакого вреда для кожи, но все же не очень приятно.

Консистенция ее мне понравилась, что-то среднее между желе и гелем, в первый раз вижу маску для лица в таком виде. Цвет, как я уже сказала, такой же фиолетовый как и цвет упаковки, но полупрозрачный, поэтому на лице тонким слоем смотрится более красноватым.

Но на этом плюсы данного продукта, к сожалению, и заканчиваются. После нанесения этой маски на лицо (или даже просто на руку), хоть тонким, хоть толстым слоем, кощу начинает пощипывать. Причем это не приятное покалывание, какое бывает от некоторых продуктов, а именно жжение, я бы даже так сказала. Оно не вызывает какую-то аллергическую реакцию, кожа после такой процедуры не краснеет, но все-таки тоже не очень приятный момент.

Далее, сама маска высыхает почти мгновенно, примерно, за полминутки, а уж после десяти минут пребывания с ней, смыть ее становится затруднительно, так как она покрывает лицо какой-то желеобразной скользкой плёнкой.

Ну и результат. А результата нет никакого абсолютно. После использования этой маски кожа не получает ни капли увлажнения. Я вам больше скажу, после такой процедуры мне захотелось намазать лицо кремом, так как после себя продукт оставиляет чувство стянутости, не такое конечно, которое появляется после использования какого-нибудь агрессивного мыла, но ощутимое настолько, что кожу уже действительно хочется хоть как нибудь увлажнить (после увлажняющей маски, смешно правда?). По тактильным ощущениям - кожа становится мягче и бархатистей, но в моем мозгу никак не могут ужиться эти два чувства - мягкости снаружи и стянутости изнутри. Причем, я пыталась, чтобы добиться хоть какого-то эффекта использовать ее по-разному. Один раз, точно как по инструкции: нанести, не трогать десять минут, смыть. И второй раз с легкими массажными движениями, практически, втирать маску в лицо, на протяжении того же времени. Но В обоих случаях результат был нулевой.

В общем я очень сильно огорчена, так как не ожидала такой подставы от этой серии. И ни в коем случае не рекомендую эту маску, так как это пустая трата денег.