Долговечность
Отзыв:

Качественный рюкзак из натуральной кожи по доступной цене

11.11.2015
Дата: 13.09.2022
Достоинства: Качество кожи и пошива, цена, большая цветовая палитра
Недостатки: Контрастная молния снаружи, клапан не полностью закрывает рюкзак сверху, затяжки тугие
Долговечность

Здравствуйте!

У меня есть небольшой кожаный рюкзак чёрного цвета, но на тёплый сезон мне очень не хватало более светлой версии. Изначально я планировала покупать "Дельфин" петербургской компании "Верфь", но цена почти в 9 тысяч отпугнула - решила поискать что-то подешевле у других производителей.

ЦЕНА и МЕСТО ПОКУПКИ

В итоге нашла в магазине "Рандеву" (я заказывала онлайн) вот этого итальянца, причём цена весьма доступная - со скидкой по карте клиента в районе 5500, а некоторые цвета можно купить даже за 4700.

Чтобы вы понимали - у меня есть китайский рюкзак из "Кари", которому около 5 лет и у которого из натуральной кожи (как выяснилось после покупки) только клапан и, кажется, лямки. И вот за это отдали 5000 рублей. А сейчас за 4700-5500 можно купить полностью кожаный от итальянской фирмы и с производством тоже в Италии. И качество лучше - носила его весь август, и ни одной царапины, а рюкзак из "Кари" при первом же выходе из дома стал обладателем заметной царапины неизвестного происхождения.

ФУНКЦИОНАЛ

Рюкзак максимально простой - снаружи есть небольшой карман, можно хранить там ключи и кошелёк небольшого размера. Закрывается рюкзак на клапан, там кнопка и затяжка. Затяжка неудобная - бегунок ходит с трудом. Вроде и плюс, а вроде и минус. Молнии для основного отделения нет, в дождь внутрь может попасть вода - это надо иметь в виду. Внутри есть пара мелких открытых карманов и закрытый на молнии.

По размеру очень вместительный. При желании с трудом можно впихнуть Макбук Эир 13, но увлекаться не советую - есть вариант испортить изделие. Другие вещи влезают с запасом. Зонтик, вода, записная книжка, очки, косметичка - и ещё останется место! Можно носить на учёбу в университет, для работы так и вовсе подойдёт отлично, даже если вы собираетесь носить в нём с собой обед.

При этом выглядит он хорошо. Смотрится и с кроссовками, и с более строгой и праздничной одеждой. Я брала его с собой в театр и просто на прогулки по городу или в ландшафтных парках.

В общем, я очень довольна покупкой. Если бы вопрос не упирался в деньги, то с удовольствием взяла бы ещё один тёмный на замену упомянутому выше "китайцу", который уже потрёпан временем и не столь универсален в плане образов. Останавливает то, что зимой хотелось бы закрытый сверху рюкзак, чтобы точно не попал снег или петербургский дождь. Но на лето или зимой для водителя автомобиля советую точно. Качественный и симпатичный рюкзак, своих денег стоит однозначно.