Отзыв:

Для меня приторно сладкий, не понравился

11.11.2015
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Без косточек, очень сочный
Недостатки: Нет яркого аромата, очень сладкий

Здравствуйте!

Этот виноград я получила в подарок в одной из фруктовых коробок. Виноград я люблю, покупаю достаточно часто, пробовала много разного. Кримсон - сорт без косточек, а потому многим понравится именно по этой причине.

Ягоды у него не круглые, а слегка вытянутые. Напоминает белый сорт "Дамские пальчики". У меня все ягодки были в идеальном состоянии, так как сервис доставки следит за фруктами. В магазинах в широкой продаже его не встречала. Или не обращала внимания.

Аромат у него не очень яркий. Я бы сказала, что нет каких-то особенностей. Но вот сладкий - это да. Для меня даже чересчур. Обычно я покупаю зелёный/белый виноград, люблю с кислинкой. У чёрного винограда обычно есть какой-то интересный пряный оттенок, особенно у сорта Изабелла он чувствуется. У этого же одна сладость. Я бы не сказала, что это минус. Скорее просто особенность.

В общем, если вы любите кислые ягоды и фрукты, то Кримсон - не ваш выбор. А если вы предпочитаете именно очень сладкие сорта, то покупайте смело.

Конечно, я рекомендовать буду, но оценку поставлю среднюю. Всё-таки я описываю свой опыт, и для меня этот сорт чересчур сладкий.

emoemoemo
написал 8 апреля 2019 в 18:33

Возможно, что этот сорт винограда хорош в сочетании с более нейтральными фруктами, чтобы они оттеняли его вкус.