Отзыв:

Качественные макароны, которые напоминают о детстве

19.10.2014
Казань
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Вкусные, качественные, приемлемая цена, не развариваются
Недостатки: Не нашла
25 р

Здравствуйте!
Смотрю все пользуются акцией в гипермаркете Магнит, покупают макарошки Шебекенские по приемлемой цене. Жаль, что представленных по акции макарон всего несколько видов. Но я тоже прикупилась про запас, кто знает почем будут макароны через месяц, два.
Шебекенские предпочитаю покупать за их качество.
Вкус у макарон хороший, я бы сказала весьма достойный. Созданные из твердой пшеницы макароны обладают рядом достоинств. Таких как, например, сохранение формы и неразвариваемость. Макарошки чуток (особенно полубублик) увеличиваются при варке и становятся чуть светлее.
Еще одним важным достоинством являяется то, что если кушать макароны не больше двух раз в неделю, то фигуре они не навредят.
Макароны Шебекенские рожок "полубублик" очень нравятся моим деткам. Сыночку на мой взгляд, они удобны - можно кушать ложкой (ведь вилкой он еще не очень умеет управляться). А то макароны Шебекенские перья, про которые я уже писала, в ложку у него не помещаются и постоянно падают.
А у меня есть свои "детские воспоминания. Раньше макароны в моей семье готовили ни с чем иным как с тушенкой. И это было самое вкусное блюдо на свете по моему. Не смотря на разваренность и безвкусность тогдашних дешевых макарон.
Сейчас такое блюдо я готовлю очень редко, макароны качественные есть, а вот свою тушенку еще не нашла.
Макароны шебекенские я варю сливным способом. Воды беру много много (тогда в любом случае макароны не слипнутся). Жду когда закипит, запускаю макароны и жду несколько минуточек, в процессе немного солю. Потом воду сливаю, жду когда водичка стечет, откидываю макароны обратно с дуршлага и сбрызгиваю маслицем. Закрыв крышкой макароны встряхиваю, чтобы масло смазало все макароны.
Вот такой простой способ сварить макароны, чтоб они не слиплись.