Отзыв:

Не в восторге

19.10.2014
Казань
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Чистит, цена
Недостатки: Консистенция, хлор
78 р

Я довольно часто готовлю блинчики, красные борщи и подливки, да вообще часто готовлю. От того моя горячая газовая помощница часто пачкается. Готовить на грязной плите неприятно, поэтому стараюсь содержать ее в чистоте. Я уже писала отзыв о чистящем средстве Cif cream, которое достойно внимания хозяек. Но оно довольно дорогое, поэтому для несложных пятен я беру Универсальный чистящий гель Comet 2х эффект Лимон. После пробы сиф-крема от этого средства я конечно хочу отказаться, поскольку оно имеет массу недостатков.

Во-первых, по консистенции это ну совсем не гель - жидкий до невозможности. Чищу иногда им эмалированные кастрюльки с озона, так приходится постоянно поднимать средство на стенки. Иначе кастрюльки внутри в полоску получаются.
Во-вторых, чистит плохо. Сегодня вот мне пришлось довольно долго оттирать пятна жира и капли теста для блинов. Прикладывать надо силу, причем немалую, а лучше еще и абразивные вещества в виде пищевой или кальцинированной соды. (Только тогда зачем нам комет?)
В-третьих, мылкий, скользкий, за счет этого даже грубая сторона губки скользит по эмали, не оттирая совсем. Смывается при этом плохо.
В-четвертых, едкий запах хлора и хлор в составе, берегите ручки, открывайте окна. Никакого лимона мой нос не почувствовал

Из хорошего:
1. Удобная упаковка, плотно закрывающаяся крышечка.
2. Универсальность средства
3. Невысокая цена

Чистящий эффект все таки присутствует, еще бы средство на стенках держалось. А так расходуется не экономно и тогда уж лучше взять более дорогое средство.