Отзыв:

Спас от Лактостаза

19.10.2014
Казань
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Эффективный
около 300 рублей

Здравствуйте!
Вообще гель для наружного применения Троксевазин в нашем доме появляется по необходимости мазать ноги от проблем с венами у старшего поколения. Но однажды и мне пришлось им воспользоваться. Имея опыт грудного вскармливания 8 месяцев первую дочь и уже столько же откормив грудным молоком сына я и подумать не могла, что лактостаз меня коснется. Мне почему-то казалось, что лактостаз это явление периода, когда лактация только только устанавливает.
Так вот проснулась я с ужасным комком в груди, который доставлял мне массу дискомфорта и боли. Сынок хоть и помогал мне справится с этой поблемой, но отек не спадал. Бежать в аптеку вечером уже был не вариант, стала рыться в аптечке и заодно в сети в поисках подходящего средства. Троксевазин оказался в нужном месте в нужное время.
Намазала я гель несколько раз в течение суток и лактостаз стал уменьшаться, а к концу суток почти не давал о себе знать.
Кроме того троксевазин также можно использовать в случае ушибов - он отлично снимает отек и не дает образовываться тромбам в районе ушибов. Я вот недавно так ударилась лицом, что думала будет на улицу стыдно выйти. Нанесла гель на ушибленную область, отека не следующий день почти не было, да и синяка не возникло.
Наносить гель нужно только на неповрежденную кожу.
Гель Троксевазин имеет приятную гелеобразную консистенцию и желтый цвет. Впитывается он достаточно быстро. Особо неприятного и резкого запаха данный гель для снятия отеков не имеет. Едкий желтый цвет одежду вроде не испачкал, хотя кожу все же немного окрасил. Поэтому после нанесения геля я бы рекомендовала все же дождаться впитывания геля.