Отзыв:

Макаронные изделия хорошего качества

19.10.2014
Казань
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Хороший вкус, достойное качество, приемлемая цена
Недостатки: Не для заправки супа
25 р

Макароны в нашей семье очень любят. Раньше как то даже не задумывалась над качеством данного вида продуктов. Главное не разварились при варке и хорошо. В принципе переварить макароны плохого качества очень легко, но я всегда стою у плиты, когда варю макароны. Поэтому брали макароны без разбору.
Некоторое время спустя, я после пересмотра своего (и соответственно частичного семейного) питания, пришла к выводу, что на столе должны быть макароны как минимум приготовленные из твердых сортов пшеницы. Все наверное помнят рекламу других известных макарон, которые не вредят фигуре, потому что сделаны из твердой пшеницы. Так вот их я и брала постоянно.
Но после "новогоднего взлета" курса доллара, пришлось приглядеться к другим производителям.
Шебекенские я тоже раньше брала, а тут стала брать постоянно, поскольку по цене они были более приемлемыми. Гипермаркеты города в свою очередь на перебой устраивали скидки на данные макароны.
Макароны "Шебекенские" перья в нашей семье готовятся на гарнир к котлеткам, гуляшу или даже просто с яйцом.
Данные макаронные изделия имеют хорошее качество. В упаковке всегда все изделия остаются целыми, никакой крошки нет. Варятся не долго, но переварить до состояния каши их практически невозможно. В процессе варки они не слипаются между собой, не прилипают к дну кастрюли. После того как воду слила всегда сбрызгиваю растительным маслом. Для супа такие макароны не рекомендовала бы - слишком крупные. На второй день в супе они хоть и выглядят прилично и не раскиселятся, однако вкус уже не тот.